Инфекционную больницу в Магадане могут начать строить в 2025 году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отсутствие полного пакета документации пока не позволяет попасть в финансирование строительства на следующий год

Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев с рабочим визитом находится в Магадане. Накануне вице-премьер провел совещание, посвященное строительству в городе инфекционной больницы.

Сейчас ее, по сути, нет. Инфекционный корпус Магаданской областной больнице расположен на берегу Охотского моря, который повергается разрушению в здании бывшего санатория.

Профильную медпомощь колымчанам оказывают в многопрофильных лечебных учреждениях или на базе амбулаторно-поликлинических. Взрослые получают лечение в инфекционном отделении МОБ и на инфекционных койках в её районных филиалах. Дети - в Магаданской областной детской больнице, но и там здание функционирует с в 1957 года.

Поручение построить отдельную инфекционную больницу в Магадане давал Президент РФ Владимир Путин. Но пока готова даже не вся документация.

- В Магадане нет инфекционной больницы, как решается этот вопрос? – спросили журналисты полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и губернатора Магаданской области Сергея Носова.

- Будем строить больницу, как его еще решать. На сегодняшний день полностью оформленные документы для заявки отсутствуют, соответственно, у нас достаточно мало шансов попасть в бюджет 2024 года, но в 2025 году все присутствующие — и Минздрав, и Минфин согласились, что мы должны начать строительство, — ответил Юрий Трутнев.

Рекомендовано оптимизировать площади будущей больницы.

- Вчера было очень полезное совещание, Юрий Петрович дал поручения федеральным министерствам и ведомствам и нам. Мы договорились Минздравом и совместно Минстроем РФ посмотреть решение тех проблем, о которых Юрий Петрович сказал: уйти, при наличии медико-технологического задания, от лишних площадей, или оптимизировать площади, и, таким образом, уменьшить стоимость строительства, понимая, что это особенно важно в нынешнее время, - пояснил глава региона Сергей Носов.
Инфекционную больницу в Магадане могут начать строить в 2025 году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки