Губернатор поручил министерству труда и соцполитики Магаданской области разработать программу поддержания здоровья колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства Магаданской области рассмотрели результаты диспансеризации и профессиональных медицинских осмотров населения Магаданской области и план ее проведения в текущем году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

И.о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко пояснила, что диспансеризацию в 2023 году должны пройти 57,6% населения региона.

Профосмотры и диспансеризацию уже прошли более 12 тысяч детей в возрасте до 17 лет и 10 тысяч колымчан старшего возраста.

Из десяти тысяч взрослых колымчан абсолютно здоровыми признаны чуть больше двух тысяч человек, здоровыми, но с риском развития заболеваний считаются 1971 колымчанин.

«5822 человек отнесены к III группе здоровья и страдают хроническими неинфекционными заболеваниями», - доложила Елена Кузьменко.

Злокачественные образования, сахарный диабет и болезни органов дыхания в ходе диспансеризации признаны как самые распространенные среди колымчан.

«Если следовать данным диспансеризации, здоровье колымчан далеко от идеала. К диспансеризации мы должны предложить дополнительные программы по укреплению здоровья. В регионе необходимо развивать культуру здоровья как это было принято на предприятиях в советские годы», - отметил по итогам доклада о диспансеризации губернатор Сергей Носов.

Глава региона поручил региональному министерству труда и социальной политики проработать программу профилактики заболеваний на рабочих местах.
Губернатор поручил министерству труда и соцполитики Магаданской области разработать программу поддержания здоровья колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки