Андрей Зыков посетил с рабочим визитом Ягоднинский, Сусуманский и Тенькинский муниципальные округа



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков с рабочим визитом посетил Ягоднинский, Сусуманский и Тенькинский муниципальные округа. Парламентарий посвятил поездку теме здравоохранения: оценил состояние медицинских учреждений, ассортимент в аптеках, встретился с коллективами районных больниц и провел тематические приемы граждан в каждом районе.

- Здравоохранение – тема всегда актуальная и социально чувствительная. Особо мы следим за изменениями сейчас, когда произошел ряд структурных преобразований, которые напрямую влияют на качество и доступность медицинской помощи, заработные платы медиков, техническое состояние учреждений, - пояснил вице-спикер заксобрания. – Моя поездка совпала с посещением муниципальных округов министром здравоохранения и демографической политики региона Иваном Горбачевым и главным врачом Магаданской областной больницы, депутатом областного заксобрания Сергеем Тимофеевым. Это позволило многие вопросы решить сразу на месте или продумать совместный план по их урегулированию.

После посещения Ягоднинской районной больницы Андрей Зыков отметил, что сотрудники бережно относятся к своему учреждению и оборудованию, больница в целом находится в хорошем состоянии, пациенты получают необходимую помощь. Однако не перестает быть актуальной для округа проблема наличия «узких» специалистов, хотя муниципальные власти и руководство областной больницы привлекают медиков на территорию.

- Сейчас прорабатывается вопрос организации межрайонных центров врачей узкой специализации на базе Ягодного и Магадана. По аналогии с выездной бригадой врачей в поселке Палатка. Предполагается, что врачи из Хасынского округа будут регулярно выезжать на приемы в Тенькинский и Омсукчанский округа, из Ягодного – в Сусуманский и Среднеканский районы, из Магадана – в Ольский и Северо-Эвенский муниципальные округа. Безусловно, с определенными выплатами за напряженный график и выездной характер работы. Считаю, что такая система может действительно показать свою эффективность – это рационально с точки зрения загруженности врачей, учитывая нашу плотность населения в удаленных районах, и, самое главное, позволит закрыть потребность районов в медиках отдельных профилей, - выразил мнение Андрей Зыков.

Об одной из проблем в Ягодном сообщили местные жители – ассортимент в аптеках не соответствует запросам населения. После посещения трех районов Андрей Зыков отметил, что такая проблема действительно есть. Наиболее разнообразные медикаменты доступны жителям Омчака в Тенькинском округе. Лекарство население приобретает в фельдшерско-акушерском пункте. Ситуацию с наполнением аптек в Ягоднинском и Сусуманском округах взял на контроль министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области.
Андрей Зыков посетил с рабочим визитом Ягоднинский, Сусуманский и Тенькинский муниципальные округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки