Пройти диспансеризацию могут колымчане раз в три года, начиная с 18 лет



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2023 году программной диспансеризации в России исполняется уже 10 лет. Она запущена как ответная мера на растущий с каждым годом уровень ранней смертности в стране. Программа включает в себя профилактический осмотр, прием у терапевта и дальнейшее обследование у врачей-специалистов в случае необходимости. Сегодня она является составной частью ответственного отношения к собственному здоровью.

Всемирная организация здравоохранения определяет ответственное отношение к здоровью как способность отдельных лиц, семей и сообществ укреплять здоровье, предотвращать болезни, поддерживать здоровье и справляться с заболеваниями и инвалидностью при поддержке медицинского учреждения либо самостоятельно. Такая жизненная позиция включает в себя соблюдение здорового образа жизни, мониторинг собственного состояния здоровья, правильное хранение и употребление лекарственных препаратов.

Следование этим правилам поможет не только улучшить качество жизни, но и увеличить ее продолжительность. Проверить свое здоровье можно с помощью профилактических осмотров и диспансеризации, которые помогают предотвратить развитие заболеваний, а также диагностировать их на ранней стадии для скорейшего начала лечения. Медики отмечают, что даже если человек находится под диспансерным наблюдением, диспансеризацию все равно необходимо проходить, так как она поможет выявить другие хронические неинфекционные заболевания.

Пройти диспансеризацию можно раз в три года, начиная с 18 лет. А после 40 – каждый год. Для этого нужно иметь при себе стандартные документы для обращения в медучреждения – это паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Записаться на диспансеризацию можно, обратившись в свою поликлинику или сделать всё онлайн с помощью сайта Госуслуг.
Пройти диспансеризацию могут колымчане раз в три года, начиная с 18 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки