Жители Магадана и региона не останутся без медицинской помощи на предстоящих новогодних каникулах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. График работы учреждений здравоохранения в праздничные дни

МОГБУЗ «Городская поликлиника» г. Магадан:

«Острая поликлиника» на Колымской, 11А в Магадане будет вести приемы пациентов 31 декабря, а также с 3 по 6 января с 9 до 14 часов (тел. регистратуры 220-003).

Амбулаторное отделение №3 на Болдырева, 8 будет работать 31 декабря, 3, 5 и 6 января с 9 до 12 часов (тел. регистратуры 220-003).

Амбулаторное отделение №4 на Советской, 12 (Стоматология) 31 декабря, со 2 по 8 января ведет приемы пациентов с 9 до 15 часов, 1 января получить стоматологическую помощь можно будет с 10 до 16 часов (телефоны регистратур 63-56-04 и 63-19-18).

Отделение №6 в п. Сокол будет работать 3 и 6 января с 10 до 13 часов (тел. регистратуры 220-003).

Травматолого-ортопедическое отделение на 2-ом проезде Горького, 5 работает круглосуточно и оказывает неотложную медицинскую помощь при травмах (тел регистратуры 62-58-84).

Амбулаторное отделение №5 на пр. Карла Маркса, 60А, а также Центр прохождения медосмотров на Горького, 6 будут закрыты в период с 31 декабря по 8 января включительно.

Пройти вакцинацию против COVID-19 желающие могут 31 декабря 3, 5 и 6 января с 9 до 12 часов в отделении №3 (ул. Болдырева, 8) в кабинете №110.

Больницы в праздничные дни остаются такими же доступными, что и в обычные. В стационарах все праздники также будут работать «дежурные службы». Однако стоит помнить о том, что в праздничные дни, как правило, не проводятся плановые госпитализации (в отличие от экстренных случаев). Особенность плановой госпитализации в том, что она может быть проведена в более поздние сроки без угрозы ухудшения состояния здоровья больного. Экстренная же медицинская помощь оказывается в праздничные дни безотлагательно.

Если вы находились в стационаре до новогодних каникул и ваша выписка из него планируется после, то все назначения врача, все процедуры, все медицинские манипуляции, которые он вам назначил, будут проводиться в полном объёме.

Рутинные плановые обходы во время каникул также не прекращаются. Дежурный врач каждый день совершает такой обход и контролирует выполнения назначений и при необходимости осмотр пациентов, продолжающих лечение в стационаре.

ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» все эти дни будет работать в штатном режиме. А вот у поликлинических отделений расписание сокращено. 31 декабря, 2, 4, 6 и 8 января детей будут принимать отделения №1 (ул. Коммуны, 13) и №2 (пр-кт К. Маркса, 76А) с 9 до 15 часов. Детский травмпункт будет открыт 3 и 6 января с 9 до 13 часов.

ГБУЗ «Магаданский родильный дом»

Стационары работают в обычном круглосуточном режиме. Женская консультация будет вести приемы 3 и 6 января с 9 до 14 часов (тел. регистратуры 220-003 или 62-39-20).

ГБУЗ «Магаданская областная больница» работает в штатном режиме.

Областная консультативная поликлиника с 31 декабря по 8 января включительно принимать пациентов не будет.

Стационары всех филиалов МОБ работают в штатном режиме.

Поликлиника Ольского филиала МОБ 2, 3 и 6 января работает с 9 до 12 часов. Пациентов будут принимать в п. Ола врач- терапевт и врач – педиатр. 3 и 6 января с 9 до 12 часов будут работать амбулатории в поселках Армань и Тауйск, а также ФАПы в селах Талон, Ямск, Тахтоямск, Гадля, Клепка, Балаганное.

Поликлиника Омсукчанского филиала МОБ (п. Омсукчан) работает 3 и 6 января с 10 до 13 часов. По такому же расписанию будет трудиться в эти дни фельдшер амбулатории п. Дукат.

Поликлиника Северо – Эвенского филиала (п. Эвенск) работает 3 и 6 января с 9 до 12 часов.

Поликлиника Хасынского филиала МОБ в п. Палатка, а также медицинские пункты в пос. Стекольный, Талая и Хасын окажут помощь жителям округа 3 и 6 января с 10 до 13 часов.

Поликлиника Тенькинского филиала МОБ (п. Усть – Омчуг), а также ФАП в п. Мадаун будут открыты 3 и 6 января с 9 до 12 часов. ФАП в п. Омчак окажет помощь населению 1 и 2 января с 9 до 12 часов.

Поликлиника Среднеканского филиала МОБ (п. Сеймчан) 3 и 6 января работает с 9 до 12 часов.

Поликлиники Ягоднинского филиала МОБ в поселках Ягодное и Синегорье будут трудиться 3 и 6 января с 10 до 13 часов.

Поликлиника Сусуманского филиала МОБ работает 3 и 6 января с 9 до 12 часов. В таком же режиме трудятся в эти дни амбулатории поселков Мяунджа и Холодный, а также зубоврачебный кабинет в поликлинике г. Сусумана.

Служба скорой помощи в новогодние праздники будет работать в штатном режиме - круглосуточно.

Дежурные врачи Магаданского областного диспансера фтизиатрии и инфекционных заболеваний будут принимать пациентов в праздничные дни только 4 января с 10 до 13 часов. Тел. регистратуры 62-93-80.

Стационар, а также дежурные врачи Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии работают в круглосуточном режиме все праздничные дни – с 30 декабря по 8 января (включительно). Телефон регистратуры 64-04-02.
Жители Магадана и региона не останутся без медицинской помощи на предстоящих новогодних каникулах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки