Выездная бригада МОБ в 2022 году посетила районы области 39 раз



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выездная бригада медиков Магаданской областной больницы в течение 2022 года осуществила 39 визитов в городские округа Колымы. Каждый из районов специалисты посетили 3-4 раза. Руководитель бригады Андрей Леонтьев отмечает, что эта цифра существенно больше, чем в предыдущие годы.

Наиболее востребованными стали специалисты УЗИ, уролог, кардиолог, офтальмолог, невролог, нейрохирург, эндокринолог, дерматолог и отоларинголог. Перед каждым выездом состав бригады формировался в зависимости от потребностей пациентов. В этом помогла тесная работа с врачами на местах.

- Решение об увеличении количества выездов в отдаленные поселки было принято в конце 2021 года, - рассказал Андрей Леонтьев. – Таким образом врачи Магаданской областной больницы и консультативной поликлиники компенсировали нехватку в них «узких» специалистов. Эта практика позволила нам принимать от 30 до 150 пациентов за выезд в зависимости от его продолжительности. Сейчас на базе Хасынского филиала МОБ формируется отделение межрайонных специалистов, которое позволит частично решить вопрос приема жителей «узкими» специалистами, но снижать интенсивность выездов в следующем году мы не планируем.
Выездная бригада МОБ в 2022 году посетила районы области 39 раз



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки