Сотрудники ПСЦ Магаданской области пополнили банк донорской крови на пять литров



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Доноры крови – доноры надежды». Акция с таким названием прошла 6 декабря 2022 года в актовом зале Пожарно-спасательного центра. Всего в ней приняли участие десять сотрудников ПСЦ и учебно-методического центра Магаданской области. Банк донорской крови пополнился на пять литров.

Ежегодно выездная бригада медиков станции переливания крови посещают учреждение. Перед забором крови медработники проводят обследование доноров, которое включает в себя проверку общего состояния организма, измерение артериального давления и гемоглобина.

Специалист отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ПСЦ Магаданской области Оксана Бурмистрова является активным участником акции.

Оксана Николаевна – донор с большим стажем. Занимается этим добрым делом более десяти лет. По ее словам, когда впервые сдала кровь, почувствовала свою ответственность и причастность к этому важному и нужному делу: «Ответственно подхожу к сдаче крови, правильно питаюсь и веду здоровый образ жизни. Вдруг моя кровь понадобится ребенку, например. Важно, чтобы она была хорошего качества. Я понимаю, что помогаю людям, но особой гордости не испытываю. Просто помогаю и все. Обычно чувствую себя после сдачи хорошо, мне как будто становится легче – и физически, и духовно».

Это мнение разделяют и другие сотрудники ПСЦ, которые понимают, что в экстренной ситуации их кровь может кому-то понадобится. Медики станции переливания крови поблагодарили наших доноров за участие в акции и поздравили их с наступающим Новым годом.
Сотрудники ПСЦ Магаданской области пополнили банк донорской крови на пять литров



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки