В Магадан доставлена партия автомобилей УАЗ для медучреждений региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Напомним, что по Программе модернизации первичного звена здравоохранения до 2025 года в медучреждения региона должны поступить 46 автомобилей. Предназначены они для перевозки биоматериалов в лаборатории для проведения исследований, для доставки пациентов в ЛПУ (например, из ФАПов в районную больницу) и врачей к пациентам.

Первую партию автомобилей – 23 УАЗа - доставили в регион в 2021 году. год назад. На закупку и доставку машин на Колыму ушло около 26 миллионов рублей, направленных из федеральной казны. Машины получили «Городская поликлиника», Ягоднинский, Ольский, Сусуманский, Хасынский, Тенькинский и Среднеканский филиалы МОБ.

По словам министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Ивана Горбачева, «благодаря Программе модернизации первичного звена здравоохранения мы смогли значительно обновить автопарки наших медицинских учреждений. Именно на этих машинах участковые врачи каждый день ездят к своим пациентам, проводят патронажи на дому или оказывают неотложную помощь. Другая часть машин, закупленных в рамках программы модернизации, предназначена для доставки жителей отдаленных сел и поселков в районные поликлиники для прохождения медицинских и плановых осмотров, а также диспансеризации».

В этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения были закуплены 18 машин. 4 автомобиля УАЗ «Хантер» поступили в Магадан в конце августа. Их доставили в торговый дом «Караги» для проведения технического дооснащения. Еще 14 машин, но уже другой модификации – УАЗ 396295, - были закуплены и отправлены в Магаданскую область в августе. Эта партия уже прибыла в областной центр Колымы и была также помещена на площадки компании «Караги» для дооснащения.

Новые автомобили УАЗ обладают хорошей проходимостью, приспособлены для дорог любого качества. Данная модификация имеет четырехцилиндровый инжекторный двигатель с максимальной мощностью на выходе 112 лошадиных сил. Передний мост модели с завода укомплектован дисковыми тормозами и датчиками ABS. В кабинах машин могут комфортно размещаться по 6 пассажиров или груз массой до 475 кг.

Общая сумма контракта на покупку 14 автомобилей составила 25 миллионов 830 тысяч рублей. Каждый УАЗ обошелся федеральной казне в 1 миллион 845 тысяч рублей. После подписания акта приема – передачи автомобили будут распределены по районным больницам с учетом состояния их автопарков и потребностей.

В следующем году по Программе модернизации будут закуплены еще 5 автомобилей.
В Магадан доставлена партия автомобилей УАЗ для медучреждений региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки