Магаданские врачи огласили данные обследований подростков на употребление наркотиков



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заведующая диспансерным отделением Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии Анна Тарасюк рассказала о промежуточных результатах медосмотров школьников. Которые проводили для раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Доклад эксперта был заслушан на заседании Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам медика, в этом году усовершенствована диагностическая база диспансера. Теперь часть химико-токсикологических исследований лаборанты учреждения проводят на новом японском оборудовании. Расширилась и география проведения таких медосмотров.

В 2021 году специалисты областного наркодиспансера провели осмотры школьников в Магадане и в Ольском городском округе. Психиатры-наркологи районных больниц провели профилактические осмотры в Омсукчанском городском округе (охвачено 67 человек). В пяти городских округах (Северо-Эвенском, Среднеканском, Сусуманском, Тенькинском и Хасынском) такого рода медосмотры в 2021 году не проводились Причиной стала сложная эпидемиологическая ситуация. Всего по области в 2021 году профосмотрами охвачено 2038 обучающихся, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ не выявлено.

В 1 полугодии 2022 года проводил профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях, охвачено 106 обучающихся в трех образовательных организациях (школы г. Магадана и в пос. Усть-Омчуг), незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ не выявлено. Медосмотры будут продолжены в начавшемся учебном году.
Магаданские врачи огласили данные обследований подростков на употребление наркотиков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки