В Магаданской области продолжится обновление инфраструктуры здравоохранения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Речь идет о программе модернизации первичного звена здравоохранения, капремонтах, обеспечении медикаментами, оборудованием и транспортом

Правительство продолжает помогать субъектам Российской Федерации с модернизацией первичного звена здравоохранения, которая проводится по инициативе главы государства. Принято решение направить в текущем году 46 регионам, ещё 3 млрд рублей на эти цели.

Субсидию получат территории, в том числе и Магаданская область, где действует региональная программа модернизации здравоохранения. Средства пойдут на приобретение свыше 1,5 тыс. единиц оборудования, в том числе УЗИ и рентгеновских аппаратов, других медицинских изделий. Объём финансирования рассчитывается по специальной формуле с учётом количества граждан, имеющих полис ОМС, степени износа медицинских учреждений, демографических показателей.

Всего до 2025 года на развитие первичного звена здравоохранения будет направлено не менее 500 млрд рублей.

Строительство и капитальный ремонт медицинских учреждений по программе модернизации первичного звена здравоохранения предусмотрены в народной программе «Единой России», напомнил главврач Магаданской областной больницы, член комиссии «Единой России» по здравоохранению, депутат Сергей Тимофеев.

«Сегодня, несмотря на весьма сложный период, в Магаданской области решению задач обеспечения современных и комфортных условий в больницах и поликлиниках уделяется самое серьёзное внимание. В регионе ремонтируются и строятся новые объекты, оснащаются оборудованием лечебно-профилактические учреждения, обновляется парк «скорой помощи», проходят капитальные ремонты поликлиник и амбулаторий по новым стандартами. ФАПы в поселках Дебин, Омчак, Балаганное переехали в новые помещения и там проведен капремонт. В регион поступает новая техника, которая отвечает современным требованиям и направлена на точную диагностику»,- сообщил Сергей Тимофеев.

Он также отметил, что важно не только освоить средства на модернизацию первичного звена здравоохранения, своевременное строительство и ремонт поликлиник, ФАПов, но и чтобы люди смогли ощутить улучшение качества оказания медпомощи даже в самых отдаленных поселках.

Напомним, народная программа «Единой России» ставит задачу по обеспечению 100-процентной доступности первичного звена здравоохранения, а также разработке и реализации нового стандарта первичной медпомощи, в центре которого — пациент.
В Магаданской области продолжится обновление инфраструктуры здравоохранения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки