На Колыме в одном из филиалов МОБ запущен в работу новый рентген-аппарат


Фото: Пресс-служба ведомства    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обновить рентген – аппаратуру в Среднеканском филиале областной больницы требовалось в соответствии с веяниями времени: на смену аналоговым аппаратам пришла цифровая техника. Медицина Колымы должна везде работать на той аппаратуре, которая сможет передавать цифровые изображения в Центральный архив медицинских исследований, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Новый рентгенодиагностический комплекс «Адани Униэксперт 2 плюс» зарекомендовал себя как надежная и высокоточная диагностическая установка. Аппарат рассчитан на два рабочих места, имеет плавающую деку, моторизированный подъемный механизм, подвижную колонну с излучателем и функцией линейной томографии, а также вертикальную стойку. Аппарат оснащен электроприводами, удобен в управлении, а высокая подвижность его составных частей позволяет проводить исследования пациентов, имеющих ограниченную подвижность или травмы. На этом оборудовании можно исследовать органы грудной клетки, позвоночника, суставов, кисти, стопы черепа и мягких тканей пациента в положении сидя, стоя, лежа.

«Стационарный рентгеновский комплекс «Адани Униэксперт 2 плюс» отвечает самым современным запросам специалистов. Он отличается практичным, облегченным дизайном с высокой степенью автоматизации. Прибор снабжен функцией линейной томографии. Этот аппарат, разработанный и изготовленный в Белоруссии в полном соответствии с мировыми стандартами качества, активно применяется в сотнях европейских клиник и в российских больницах. Теперь есть такой рентген и в колымской глубинке», - отметил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев.

Контракт на поставку этого оборудования был заключен в марте текущего года. В июле аппарат, на покупку которого ушло почти 12 миллионов рублей, уже был в Сеймчане. Пока рентген находился в пути, под него подготовили специальное помещение. Строители покрыли стены, потолок и полы отражающими материалами, чтобы излучение не проникало в другие помещения медучреждения.

Как отметил министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев, «мы не только обновляем парк выработавшего свой технологический ресурс оборудования, но и дооснащаем наши медучреждения необходимой техникой. В рамках программы модернизации первичного звена проходят капитальные ремонты поликлиник и амбулаторий по новым стандартам. И в эти новые подразделения мы закупаем новую, современную технику, которая отвечает современным требованиям и направлена на самые точные постановки диагнозов. Системы ультразвуковой визуализации, рентгенодиагностические комплексы и прочее оборудование станут частью единой цифровой платформы здравоохранения».

Закупка медицинского оборудования и техники в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения продолжается.

На Колыме в одном из филиалов МОБ запущен в работу новый рентген-аппарат



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки