Ремонт второй поликлиники Магадана завершат раньше срока



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В возрасте шестидесяти одного года настала пора преобразиться и зданию второй поликлиники Магадана. Рабочие здесь уже завершили демонтажные работы, возвели перегородки, протянули оптоволокно, а вместе с этим подрядчик – ООО “Барзэль” – практически довел до конца отделку, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Федор Лебедев, директор ООО «Барзэль»: На объекте выполняются работы по устройству керамогранита на пол, также облицовка керамической плиткой стен, устройство панелей в помещениях, где будут приниматься больные. Осуществляется прокладка электропроводки, кабельной продукции.

Пятьдесят семь миллионов рублей из федерального бюджета на два года: спустя половину срока ремонт уже приблизился к восьмидесяти процентам выполнения. Оставшиеся двадцать — установка раковин и моек в кабинетах, чистовая отделка.

Игорь Тулупов, руководитель отдела регионального Минздрава: В отделке используются специальные материалы, так как это медицинское учреждение: каждодневная санитарная обработка, ну и так далее. Все это сертификатами закреплено, определенными гарантиями.


Вместе с этим свой первый капитальный ремонт встречает соседка — поликлиника по адресу: Ленина, 9. По той же программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» на ее обновление выделено 265 миллионов рублей. Здесь уже близятся к завершению работы с кровлей, а за ними последует демонтаж внутренних коммуникационных сетей. Если для первой поликлиники срок сдачи запланирован на зиму 2023-го года, то вторая должна принять посетителей уже в этом декабре. А если, как отмечает подрядчик, не возникнет проблем с поставкой материалов, то завершить ремонтные работы удастся даже раньше — в октябре.
Ремонт второй поликлиники Магадана завершат раньше срока



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки