На семейный фестиваль «Яблоко здоровья» приглашают семьи с детьми



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семейный фестиваль «Яблоко здоровья» в рамках проекта «Репродуктивное здоровье» впервые пройдет в Магадане. Получить консультацию у большого ряда узких медицинских специалистов, задать вопросы психологу, познать азы йоги и лечебно-физкультурной гимнастики, а также поучаствовать в познавательных мастер-классах, такая возможность появится у семей с детьми в рамках Семейного фестиваля «Яблоко здоровья». Большое мероприятие состоится 4 июня в библиотеке имени А.С. Пушкина в 13:00. Возрастная категория участников 0+.

- Семейный фестиваль «Яблоко здоровья» - уникальное мероприятие. В одном месте будет собрано более 20 специалистов, среди которых будут в том числе узкие специалисты. На фестиваль мы приглашаем семьи с детьми. Это будет в выходной день в субботу 4 июня. Чтобы родители могли спокойно получить консультацию у врачей, например, у эндокринолога или кардиолога, а детей в это время займут играми и мастер-классами. Мы приглашаем принять участие в Семейном фестивале, невзирая на возраст: мы будем рады одинаково как бабушкам и дедушкам, так и самым маленьким магаданцам, которые только появились на свет. Подбирая состав участников для нашего мероприятия, мы прежде всего ориентировались на актуальность. В частности, можно будет получить консультацию детского психолога, узнать о профилактике сколиоза, какой массаж делать при кашле. Затронем вопросы и постковидной реабилитации», - рассказала заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Глазунова.

Мероприятие, рассчитанное на 2 часа будет, будет организовано в формате площадок. С вопросами можно будет обратиться к неврологу, акушеру-гинекологу, дерматологу-трихологу, гериатру, терапевту, пульмонологу и другим врачам, также к специалистам таким, как логопеду, нутрициологу (специалист по правильному питанию), подологу (специалист по лечению заболеваний стопы, профилактике больных стоп и особенно коррекция ногтевой пластины). На мастер-классах покажут разные виды массажей, упражнения из комплекса дыхательной гимнастики, расскажут о правильном питании, а в студии «На Кухне» покажут, как быстро приготовить здоровый завтрак-конструктор. Много развлекательных мероприятий подготовили для маленьких детей: в игровой форме им расскажут о пользе фруктов, ребята полепят из кинетического песка и пластилина, сплетут браслеты дружбы, порисуют на специальном столе с речным песком.

Организаторами Семейного фестиваля «Яблоко здоровья» являются Центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Областная библиотека имени А.С. Пушкина.

Семейный фестиваль «Яблоко здоровья» станет одним из масштабных событий в череде мероприятий в рамках регионального проекта «Репродуктивное здоровье», который реализуется в Магаданской области с 2022 года. Прежде всего он направлен на колымчан от 15 до 35 лет. Будет организовано анкетирование по вопросам репродуктивного здоровья и установок на деторождение, а также бесплатное обследование в Центре охраны здоровья семьи и репродукции. Помимо этого, заработал механизм вручения подарков всем колымским роженицам и сертификатов молодоженам на комплекс медицинских обследований.
На семейный фестиваль «Яблоко здоровья» приглашают семьи с детьми



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки