Минздрав утвердил новый порядок диспансеризации взрослых



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Минздрав утвердил новый порядок диспансеризации взрослого населения в России. Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Из документа следует, что руководителю медицинского учреждения, которое организовывает процедуру, необходимо обеспечить охват диспансеризацией россиян с хроническими заболеваниями или высоким и очень высоким сердечно-сосудистым риском на уровне не менее 70 процентов, а лиц старше трудоспособного возраста — не менее 90 процентов. Диспансеризацию будут проводить врачи-терапевты, врачи-специалисты по отдельным заболеваниям, врачи по медицинской профилактике, а также фельдшеры.

С 1 марта 2022 года в России действует новый порядок выдачи медицинских справок для водителей. Он предусматривает увеличение объема обследований для ряда категорий водителей. Теперь лишенным удостоверения за езду в пьяном виде или отказ от медицинского освидетельствования, нужно сдавать анализы крови и мочи.
Минздрав утвердил новый порядок диспансеризации взрослых



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки