11 объектов здравоохранения запланировано отремонтировать в текущем году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ремонты проводятся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

Напомним, в модернизации первичного звена здравоохранения Магаданской области участвуют 11 медицинских учреждений Колымы, в которых оказывается первичная медико- санитарная помощь. Вся программа модернизации первичного звена здравоохранения Магаданской области разбита на пункты: укрепление материально- технической базы медицинских организаций, их оснащение медицинским оборудованием и автомобильным транспортом, комплектация кадров.

В части укрепления материально- технической базы ЛПУ в регионе в 2022 году капитальные ремонты проходят на 11 объектах. На шести из них ремонтные работы начались год назад. Так, в ноябре 2021 года строители приступили к капремонту амбулаторного отделения №2 МОГБУЗ «Городская поликлиника» в г. Магадане. Сдан в эксплуатацию этот объект будет в конце текущего года. Все работы ведутся в соответствии с графиком, отставаний нет. До конца года будут завершены ремонты в филиалах «Магаданской областной детской больницы» и «Городской поликлиники» в п. Уптар, филиале МОБ в п. Ола, п. Усть – Омчуг, п. Палатка.

Три медучреждения начнут ремонтировать в 2022 году. Больницу в п. Эвенск планируется полностью реконструировать и сдать в эксплуатацию в 2023 году. В филиале детской больницы в поселке Сокол отремонтируют помещения, а в амбулаторном отделении №3 МОГБУЗ «Городская поликлиника» - лифтовое оборудование. Капремонт первого амбулаторного отделения «Городской поликлиники» начнется уже летом, а завершат в 2023 году. В планах значится строительство двух фельдшерско – акушерских пункта в отдаленных населенных пунктах региона.

По предварительным расчетам на все ремонтные работы этого года будет затрачено более 400 миллионов рублей.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения Магаданской области будет полностью реализована в регионе до 2025 года.
11 объектов здравоохранения запланировано отремонтировать в текущем году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки