Губернатор Сергей Носов взял на личный контроль работу диагностического звена здравоохранения Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе прямой линии губернатору Сергею Носову на телеканале «Колыма-Плюс» задали вопрос о работе и перспективе развития диагностического звена здравоохранения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«У нас одни из лучших последних моделей аппаратов КТ и МРТ, УЗИ-диагностики. Серьёзное перевооружение произошло в последние годы, — пояснил губернатор. — Но вопросами медицины, здравоохранения приходится заниматься чуть ли не ежедневно. Что я вижу в ситуации с МРТ. Мы взяли один из самых дорогих аппаратов фирмы Siemens, МРТ в областной больнице работает на высоком уровне загрузки».

Глава региона отметил, что только треть проведённых обследований была сделана по направлению врача, при этом ожидание томографии в отдельных случаях может достигать 30 дней. По поручению губернатора будет проведена проверка превышений нормативов ожидания исследования.

Обращения в адрес губернатора поступившие через Центр управления регионом по поводу ожидания записи на МРТ подробно рассмотрели на одном из последних заседаний регионального правительства, по итогам которого проведена проверка загруженности аппарата МРТ и подразделения рентгенографии Магаданской областной больницы.

Также Сергей Носов потребовал от регионального минздрава выстроить чёткую систему взаимодействия с ФОМС в части оплаты медуслуг, оказанных по полису обязательного медицинского страхования.
Губернатор Сергей Носов взял на личный контроль работу диагностического звена здравоохранения Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки