Сергей Тимофеев встретился с магаданскими старшеклассниками в рамках профориентационного проекта «Компас»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы, главный врач Магаданской областной больницы Сергей Тимофеев встретился с магаданскими старшеклассниками в рамках профориентационного проекта «Компас», - сообщает пресс-служба областной больницы. Участники мероприятия обсудили тенденции развития практической медицины, перспективы личностного роста в здравоохранении, финансовое благополучие медиков, случаи из личной практики.

Сергей Тимофеев отметил, что несмотря на сложность профессии, необходимость принимать быстрые решения в сложных ситуациях и зачастую высокую загруженность, работа приносит драйв, глубокое удовлетворение от того, что удается спасти человека и вернуть его к нормальной жизни. «Ради этого стоит жить, ради этого стоит идти в медицину», - считает парламентарий.

Стремительное развитие современных технологий оказывает огромное влияние на медицину, благодаря чему становятся возможны точнейшая диагностика, иногда даже без участия специалистов, проведение ранее недоступных хирургических вмешательств, порой с использованием робототехники.

- Скорость передачи информации в практической медицине увеличилась в сотни раз. Сегодня мы пользуемся этим ежедневно, в областной больнице есть такие возможности. Например, мы уже не пересылаем физически медицинскую документацию, все данные отправляются в электронном виде, с помощью телемедицины проводим живые консультации со специалистами из других крупных медцентров, совместно определяя методику лечения пациентов. Сейчас многие пользуются «умными» часами, которые способны в реальном времени непрерывно анализировать состояние человека и на расстоянии передавать эту информацию лечащему врачу. Еще десять лет назад мы себе такого представить не могли. Это огромный плюс, и все будет только развиваться, - рассказал Сергей Тимофеев.

Одной из тем, заинтересовавших будущих выпускников школ, стала возможность получения медицинского образования в ВУЗах страны по целевому направлению от органов власти Магаданской области. Сергей Тимофеев пояснил, что это действительно возможно, но стоит учитывать, что регион, оплачивая обучение и финансируя стипендию, подготавливает специалистов для себя, отдавая предпочтение наиболее востребованным на Колыме специальностям.

- Нам всегда необходимы анестезиологи, терапевты, хирурги, ревматологи. Каждый из них будет трудоустроен. В Магадане работать интересно. Мы с супругой тоже когда-то думали, что приедем сюда года на 3 и вернемся обратно. С тех пор прошло 17 лет. Как человек, прошедший этот путь, могу смело сказать, что если этот город принимает человека, то очень крепко потом держит. Условия достаточно неплохие. Этому способствуют и подъемные, выплачиваемые властями, и единовременные пособия, и покупка квартир для наших сотрудников-медиков. Сейчас, например, реализуется проект «Гороховое поле», будет построен крупный жилой комплекс. И 170 квартир из него предназначены именно для системы здравоохранения. То есть каждый из вас по окончании обучения может вернуться молодым специалистом в Магадан и быть сразу обеспеченным собственным уже построенным жильем, - сделал акцент руководитель Магаданской областной больницы.

Профориентационный проект для старшеклассников «Компас» реализуется с 2020 года. Он поддержан ведущими компаниями, работающими на территории Магаданской области, а также органами государственной власти. Ежемесячно в течение учебного года школьники встречаются с руководителями и специалистами промышленных предприятий, госорганов, организаций научной, социальной сфер и т.д.
Сергей Тимофеев встретился с магаданскими старшеклассниками в рамках профориентационного проекта «Компас»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки