Минздрав Магаданской области покупает квартиры для медицинского персонала



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По решению губернатора Магаданской области С.К. Носова, из региональной казны выделены чуть более 70 миллионов рублей на приобретение жилья для медицинских работников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Минздраве региона .

Глава территории не раз отмечал, что Минздрав Колымы должен создать все условия для того, чтобы медицинские работники не покидали регион, а оставались здесь жить и работать. Для этого сделано уже немало: выплачиваются стимулирующие надбавки, подъемные тем, кто переезжает в колымскую глубинку на постоянное место жительства, арендуется жилье и т.п.

И вот новое решение губернатора – выделить дополнительные средства на покупку квартир, предназначенных для врачей и медперсонала. Деньги поступили летом текущего года. И отдел закупок Минздрава сразу же приступил к поиску подходящих вариантов.
Лечебные учреждения отобрали в соответствии со стажем работы и заслугам перед колымским здравоохранением тех сотрудников, для кого будут приобретаться эти квартиры. «Конечно же, мы учитывали интересы наших медиков. Поэтому предложили им самим найти себе те варианты жилья, которые их устроят. Ведь кому- то нужно жить в таком- то районе, поскольку ребенок посещает школу или детский сад. Кто- то хочет жить поближе к работе, чтобы не терять времени на дорогу, - говорит министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Иван Горбачев. - Медики представили нам свои варианты. А далее начались торги».

Приобретались квартиры по рыночной стоимости, но с учетом износа жилья. «Предварительно мы изучили рынок недвижимости как в Магадане, так и в некоторых округах. Затем вывели среднюю стоимость квартиры, учитывая все составляющие федерального закона о госзакупках №44. Так, однокомнатные квартиры мы покупали в пределах 2 млн 600- 2 млн 800 тысяч рублей, двухкомнатные – более 3,5 миллионов, трехкомнатные – до 5 млн 800 тысяч рублей. Вполне достойные цены и соответствуют реалиям», - сообщил начальник отдела закупок Минздрава Магаданской области Андрей Столяров.

На начало октября приобретены 11 квартир: десять из них в Магадане и одна в п. Эвенск. Как добавил министр Иван Горбачев, «Имеются средства на покупку еще 4- 5 квартир. Поэтому если у магаданцев есть желание продать свое жилье, они могут предложить его Минздраву. Мы готовы рассмотреть все варианты».

Свои предложения можно направлять в отдел закупок Минздрава Магаданской области по тел. 84132 – 608-186. Вся процедура оформления покупки произойдет в кратчайшие сроки (до 7 дней).
Минздрав Магаданской области покупает квартиры для медицинского персонала



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки