На службу в регионе заступил новый вертолет Ми-8АМТ



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый вертолет Ми-8АМТ прибыл в Магаданскую область. Вертолет предназначен для решения широкого круга задач. В первую очередь, новую машину задействуют в авиамедицине, эвакуации пострадавших и оказании экстренной медицинской помощи в труднодоступных районах Колымы. Также вертолет будет выполнять перевозку пассажиров, грузов и воды для тушения пожаров. Машина приобретена в лизинг по программе обновления воздушного транспорта и в целях повышения транспортной доступности региона. 7 июля 2021 года вертолет был выпущен с завода.

«Вертолет приобретен по поручению губернатора Магаданской области Сергея Носова. 15 июля новую технику доставили в аэропорт Сокол. Его использование планируется во всем спектре вертолетных работ, в которых сейчас нуждается область. На Колыме не хватало вертолета с повышенной дальностью полета и повышенной грузоподъемностью, теперь такая машина есть и можно решить целый ряд задач от транспортировки людей до тушения пожаров. В день бывает по две, три заявки для работы по направлению авиамедицины и одного вертолета и самолета не хватает. Теперь наши возможности расширены», - рассказал и.о. директора ОГУП «Авиация Колымы» Максим Старцев.

Новое воздушное судно оснащено специальными креплениями под медицинские модули, что позволяет оборудовать его любыми системами для оказания экстренной помощи уже на месте происшествия. Также для поддерживания жизненных функций организма больного в полете в рамках «золотого часа» после происшествия. Ми-8АМТ позволяет установить аппарат искусственной вентиляции легких, устройство для снятия ЭКГ и другого съемного медицинского оборудования. Вертолет имеет дополнительный источник топлива и может работать в темное время суток, что значительно расширяет возможности оказания экстренной помощи. При разработке вертолета Ми-8АМТ был учтен огромный опыт эксплуатации более 12 тысяч вертолетов семейства Ми-8 во всех климатических и природных зонах.

«По комплектации вертолет позволяет выполнять полеты в простых и сложных метеоусловиях, его тактико-технические характеристики позволяют выполнять задачи, которые в нашем регионе имеют место. Вертолеты такой модели уже проходили испытания в суровых климатических условиях Сибири, Томской области и Магадана. Этот новый вертолет пойдет так сказать по протоптанным тропам старых машин», - отметил главный пилот-инспектор АО «РВС» Игорь Фролкин.

Вопрос качества внутрирегиональных перевозок и обновления авиапарка спецтранспорта неоднократно поднимал губернатор Магаданской области Сергей Носов. Для решения проблем в этой сфере и увеличения частоты рейсов уже приобретены два самолета отечественного производства ТВС-2МС и один вертолет Ми-8. Теперь для колымчан будет доступен второй новый Ми-8, который может перевозить людей и выполнять жизненно важные функции для спасения людей и колымской природы.
На службу в регионе заступил новый вертолет Ми-8АМТ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки