В Магаданской области в 2020 году, учитывая опыт прошлого дорожного сезона, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» проводятся в комплексе

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По поручению губернатора Сергея Носова в Магаданской области в 2020 году, учитывая опыт прошлого дорожного сезона, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» проводятся в комплексе. Помимо ремонта дорожного полотна и асфальтирования тротуаров ведется устройство пандусов, ремонт дождевых канализаций и укладка бордюра вдоль пешеходных и проезжих частей, установка современных систем уличного освещения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В соответствии с проектом, на ул. Колымское шоссе будут установлены новые опоры освещения с повышенными эксплуатационными характеристиками. Светодиодные лампы обеспечат увеличение яркости дорожного покрытия, что позволит повысить безопасность дорожного движения и значительно снизить риск ДТП в темное время суток.

Значительное влияние на повышение безопасности на дорогах оказывают камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Так, в Магаданской области в целях достижения показателей дорожного нацпроекта работает система приборов фото- и видеофиксации. 21 комплекс, фиксирующий нарушения скоростного режима, расположен вблизи детских учебных заведений, массового скопления детей, местах, где наиболее часто случаются ДТП. Рассматривается вопрос об установке приборов, фиксирующих проезд на запрещающий красный сигнал светофора. На каждом участке дороги перед камерами установлены знаки ограничения скорости.

Магаданская область реализует национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. За прошлый дорожный сезон отремонтировано 28 участков Магаданской агломерации. В настоящее время на финишную прямую вышли работы по ремонту участков дорог на ул. Речной, Парковой и Колымском шоссе. Качество выполняемых работ находится под особым контролем губернатора Магаданской области Сергея Носова. Глава региона регулярно посещает ремонтируемые участки, инспектирует ход работ.

Многие регионы России для повышения безопасности дорожного движения используют инновационные решения – проекционную дорожную разметку, которая хорошо заметна в темное время суток в любую погоду; светофоры типа Т.7 с импульсной индикацией, которая позволяет с большого расстояния увидеть переход или перекресток и заранее обеспечить безопасный режим движения. Одновременно с приведением в нормативное состояние дорожного покрытия, создается необходимая инфраструктура — остановки, переходы, освещение.

«Повышение безопасности на дорогах — основная задача нацпроекта. Очень важно комплексно подходить к ремонту объектов. Помимо масштабного приведения дорог в нормативное состояние выполняется и целый ряд мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры в регионах. Например, в 2020 году на объектах национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» установят более 2 тысяи светофоров и более 150 тысяч дорожных знаков, обустроят порядка 667 тысяч погонных метров барьерного и 266 тысяч погонных метров пешеходного ограждения, а также более 675 тысяч погонных метров освещения. Все это поможет сохранить жизни и здоровье водителей и пешеходов», – отмечает заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Благодаря мероприятиям, направленным на повышение безопасности дорожного движения, за 8 месяцев 2020 года количество дорожно-транспортных происшествий в России снизилось на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а смертность на дорогах сократилась на 5%.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовал в 2019 году в 83 российских субъектах. К 2024 году планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог и снизить смертность в результате ДТП не менее чем в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.
В Магаданской области в 2020 году, учитывая опыт прошлого дорожного сезона, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» проводятся в комплексе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки