Такси «Форсаж» в Магадане подвозит медиков бесплатно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Диспетчерская служба “Форсаж” продолжает акцию в поддержку медицинских работников Колымы. Почти 20 машин утром и вечером безвозмездно развозят сотрудников Магаданских больниц. За неделю водители таксопарка подвезли врачей более четырехсот раз, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Поддержать всероссийскую акцию руководитель диспетчерской службы
“Форсаж” решил не случайно – мама медик. Когда врачам особенно важно вовремя быть на месте, без такси не обойтись. Теперь водители безвозмездно помогают медикам добраться на работу и обратно.

Олег Лабутин, руководитель диспетчерской службы “Форсаж”:
Я увидел в телевизоре, в центральный районах начали поддерживать. И я подумал: “а почему нет?” Наши медработники же тоже сталкиваются с данной проблемой, тоже у нас это все практикуют. Поэтому и порешал, посоветовался с коллективом. Мы порешали, что подсоединимся.


Эта акция- личная инициатива сотрудников “Форсажа”, финансовой поддержи от властей не ждут. В таксопарке около 20 машин и дополнительную работу водителей оплачивает руководство фирмы. Однако шесть сотрудников от компенсации за эти поездки отказались вовсе.

Сергей Шеленберг, водитель такси “Форсаж”:
Да, конечно, все благодарны. Говорят: ” Вы большие молодцы, что помогаете”. На данный момент, в принципе, никто такую помощь не оказывает у нас в городе.


Таксисты помогают врачам ежедневно : утром с 7 до 9 и вечером с 17 до 19. Условие одно: начальный или конечный пункт поездки должен быть медицинским учреждением. Также водитель может попросить справку, которая подтвердит, что пассажир действительно работает в больнице.

Акция существует всего неделю, но за это время таксисты помогли врачам более четырехсот раз – в среднем это 70 поездок в день. По предварительным планам таксисты будут помогать медработникам до конца текущего карантина.
Такси «Форсаж» в Магадане подвозит медиков бесплатно



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки