Началась продажа льготных билетов по маршруту Магадан – Кепервеем – Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Субсидировать рейсы будет Правительство Чукотского автономного округа. В этом году на эти цели из окружного бюджета направят 36,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба Правительства ЧАО.

Цена билета в одном направлении составляет 15 тыс. рублей. Приобрести их можно в авиакассах «АТА Чукотки» на рейсы с 1 апреля по 31 декабря 2020 года. Маршрут обслуживает авиакомпания «ИрАэро», которая и распределяет квоты мест, исходя из пассажирского спроса.
Как сообщили в окружном Департаменте промышленной политики, обоснованный тариф билета по направлениям Магадан – Кепервеем и Кепервеем – Магадан составляет 29,5 тыс. рублей. Всего в этом году планируется реализовать 2,5 тысячи льготных билетов.

Правом воспользоваться специальным тарифом могут граждане РФ с регистрацией по месту жительства на территории Чукотского автономного округа или регистрацией по месту пребывания сроком не менее шести месяцев, а также дети от 2 до 14 лет.

Сейчас рейсы по маршруту Магадан – Кепервеем – Магадан выполняются трижды в неделю, в летнем расписании их будет 5. Минимальное время в пути в одном направлении составляет 3 часа.

В прошлом году было продано 1372 льготных билета из запланированных 2500. Сумма субсидирования по указанному направлению составила более 19,8 млн. рублей.
Началась продажа льготных билетов по маршруту Магадан – Кепервеем – Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки