Проверено 45 маршруток, неисправных не выявлено: в Магадане подвели итоги декады «Чистый автобус»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состояние транспортных средств города оценили специалисты комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии и сотрудники ГИБДД

С 10 по 19 июня в Магадане прошла городская декада «Чистый автобус». Специалисты комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии с привлечением сотрудников ГИБДД УМВД России по Магаданской области проверили 45 транспортных средств, что составляет 66 % от общего количества единиц транспорта, ежедневно осуществляющих перевозку пассажиров и багажа на маршрутах регулярных перевозок муниципального образования «Город Магадан».

Как показала проверка, из 45 транспортных средств в 19 автобусах (42,2 % от общего количества проверенных комитетом в ходе декады) экипировка салонов не соответствовала предъявляемым требованиям - отсутствовала какая-либо информация для пассажиров или имеющаяся в салонах информация была в ненадлежащем состоянии (в 1 квартале 2019-го доля маршруток с аналогичными нарушениями от общего числа проверенных ТС составляла 32 %). Также в трех автобусах повреждена обшивка сидений и требуется ее замена, а в восьми (17,8 % от общего количества проверенных в ходе декады) пассажирские сидения находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии.

В 7 автобусах (15,5 % от общего количества проверенных в ходе декады) внешний вид и салоны не приведены в надлежащее санитарное состояние (в 1 квартале 2019-го доля ТС с аналогичными нарушениями от общего числа проверенных ТС составляла 22 %).
Из 45 транспортных средств неисправных транспортных средств не выявлено.

В период проведения декады «Чистый автобус» на «горячую линию» обращений от жителей города Магадана не поступало.

Подводя итоги городской декады «Чистый автобус», в комитете по работе с хозсубъектами отмечают, что транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и багажа на маршрутах регулярных перевозок в областном центре, в основном отвечают требованиям, установленным нормативными правовыми и техническими актами.

По результатам декады специалистами комитета подготовлены и направлены письма автотранспортным предприятиям об устранении выявленных нарушений.
Проверено 45 маршруток, неисправных не выявлено: в Магадане подвели итоги декады «Чистый автобус»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки