Оксана Бондарь: Эвенчане получили возможность планировать вылет за пределы своего округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начато предварительное бронирование мест в соответствии с составленным на полгода расписанием

На одной из недавних встреч в Эвенске в конце апреля т. г. жители труднодоступного городского округа Колымы обратились к депутату Госдумы Оксане Бондарь и заместителю председателя Магаданской областной Думы Игорю Донцову с жизненно важной проблемой, связанной с авиаперелётами в региональный центр и обратно.

“Проблема заключалась в том, что жители Северо-Эвенского округа столкнулись с отсутствием возможности планировать выезд в отпуск, в лечебные учреждения областного центра, вылет детей для поступлений в вузы и сузы и тому подобное, поскольку билеты продавались только на текущий месяц, - рассказала Оксана Бондарь о сути обращения. - Не было и расписания полётов по маршруту Эвенск - Магадан - Эвенск на отпускной период”.

В ответ на сделанной Оксаной Бондарь депутатский запрос министр транспорта Магаданской области Алексей Шуганцев проинформировал, что в конце апреля проведен электронный аукцион, после которого был подписан госконтракт на организацию авиарейсов по маршруту Магадан – Эвенск – Магадан, составлен план полётов с 1 мая по 31 октября 2019 года с частотой два рейса в неделю.

«В соответствии с планом полётов 6 мая т. г. выполнен первый авиарейс по маршруту Магадан - Эвенск – Магадан, - отмечает парламентарий. - Региональное министерство сообщило также, что Магадантрансагентство, реализующее авиабилеты в Северо-Эвенском городском округе, уже ведёт предварительное бронирование мест в соответствии с имеющимся расписанием. На текущий момент за предварительным бронированием обратилось около 600 человек”.

Для приобретения билетов в ближайшие полгода жителям округа необходимо обращаться в ООО «Магадантрансагентство», расположенное по адресу: п. Эвенск, ул. Победы, д. 31, тел. 8 (914) 032-93-68, где специалисты помогут с подбором даты вылета и прилёта, добавила Оксана Бондарь.
Оксана Бондарь: Эвенчане получили возможность планировать вылет за пределы своего округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки