На старте отпускного сезона исчезли билеты по плоским тарифам из Магадана в Москву на рейсы “России”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На старте отпускного сезона на сайте aeroflot.ru исчезли билеты по плоским тарифам из Магадана в Москву на рейсы “России” с 16 мая вплоть до 30 июля. Из Москвы в Магадан, наоборот, есть плоские билеты до 5 августа практически на любой день, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

Получается, что в зависимости от периода поездки в ближайшие два месяца в один конец есть только бизнес-класс. В результате средний круговой авиатариф на московском направлении вырос до 82,8 тыс.руб. (это 30,7 граммов колымского золота). Стоит отметить, что отсутствие билетов по плоским тарифам не означает, что в принципе таких мест на самолётах нет — возможно, их сейчас просто не продают. По существующим правилам авиакомпания сама решает, что ей в конкретный момент продавать, а что придержать. Например, месяц назад не было билетов на определённые майские и летние даты, а две недели назад на те же даты билеты по плоским тарифам на них появились. Кроме того, на ряд летних дней анонсированы дополнительные рейсы на Москву авиакомпании “Россия” — сверх нынешних семи в неделю.

На хабаровском направлении средний круговой авиатариф за последние две недели повысился до 34,9 тыс.руб. Если лететь в ближайшие недели, то выгоднее воспользоваться “Ираэро” (2 рейса в неделю), если позже, то “Авророй” (рейсы ежедневно).

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.
На старте отпускного сезона исчезли билеты по плоским тарифам из Магадана в Москву на рейсы “России”



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки