С начала года 227 колымских водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в правительстве региона состоялось заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Магаданской области. В его работе приняли участие спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов, губернатор Магаданской области Сергей Носов, руководители правоохранительных органов и силовых структур территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Одним из вопросов стало обсуждение аварийности в регионе. Недавние аварии на колымской трассе и уход под лед на закрытой переправе двух автомобилей – лишь малая часть происшествий. С начала года 227 колымских водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 60 из них сделали это не в первый раз, за что были привлечены к уголовной ответственности. Только за прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции остановили 28 автомобилистов, у которых не было прав. Всего с начала года таких было более пятисот человек. Нарушений скоростного режима за 4 месяца зафиксировано более 7600, пешеходы отступили от правил около 900 раз. Каждый такой случай мог стать несчастным. Как отметили сотрудники ГИБДД УМВД России по Магаданской области, акцент сейчас делается на профилактике нарушений – продолжаются рейды и акции с привлечением общественности и средств массовой информации.

Участники совещания обсудили возможные варианты ограничения выезда на лед в весенний период. Прозвучали предложения усилить работу спасателей, лучше ограждать возможные места выезда на лед, ввести законодательные ограничения.

Помимо этого, на совещании обсудили вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних, исполнение плана по реализации Стратегии противодействия экстремизму.
С начала года 227 колымских водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки