На развитие транспортной системы в Магаданской области в текущем году потратили 919 601,4 тыс. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках парламентского контроля и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Сергей Красоткин рассказал о реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы в Магаданской области» на 2014-2022 годы» в текущем году, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Программа развития транспортной системы в Магаданской области на текущий год предполагает объем финансирования из региональной казны на сумму 1 млрд 204 млн 630,1 тысяча рублей. На сегодняшний момент она исполнена на 76% – 919 601,4 тыс. рублей.

В нее входит ряд подпрограмм. Так, «Обеспечение транспортной доступности населения воздушным и автомобильным транспортом и транспортного обслуживания деятельности органов госвласти региона», «стоит» 311 млн 506 тыс. рублей, за 10 месяцев она исполнена на 84%.

«На воздушные внутирегиональные перевозки заложено 107 млн 581 тысяча рублей, на настоящий момент использовано 99 млн 749 тысяч рублей. Выполнено 325 авиарейсов и перевезено 9250 пассажиров, - доложил чиновник. - На обеспечение транспортной доступности автотранспортом выделено 47 млн 154,5 тысяч, освоено 34 млн 88 тысяч. За эти средства выполнен 3731 рейс, перевезено 40488 пассажиров в поселения Ольского, Хасынского, Ягоднинского, Омсукчанского и Сусуманского округов.

Подпрограмма «Строительство и реконструкция автодорог общего пользования» на 2018 год включает 106 млн 479,7 тысяч рублей. Фактическое исполнение составило 78%. Она принята для развития сети автомобильных дорог и их интегрирования в транспортную сеть Дальневосточного региона. Подпрограммой на 2018 год предусмотрено 106 479,7 тыс. рублей, из них 54 613.8 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета, 51 865, тыс. руб. за счет областного.

В программу на текущий год включены: реконструкция автодороги «Колчаковский ключ – Клепка км 27 – км 32», работа еще не начата, идет первый этап реконструкциям участка автомобильной дороги «Палатка – Кулу-Нексикан» – из заложенных на это 45 млн 686 тыс. рублей выполнено работ на 36 млн. рублей. Эта работа продолжится в последующие годы. Выполнен капитальный ремонт автодороги «Солнечный – Ола», на общую сумму 43 млн 859,3 млн рублей. На треть выполнено строительство пешеходного моста через р. Омчуг и п. Усть-Омчуг в Тенькинском округе».

На содержание и развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения заложено 708 млн 818,3 тысяч рублей, она исполнена на 81%, продолжил Сергей Красоткин. Эти деньги пошли на финансирование работы Управления эксплуатации и строительства дорожно-транспортного комплекса, предоставлены субсидии бюджетным организациям ОГБДЭУ «Магаданское» и «Среднеканское» на финансирование выполнения госзадания на оказание госуслуг по содержанию автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

Основным мероприятием программы является содержание автодорог регионального и межмуниципального значения. На это предусмотрено 392 млн 262,3 тыс. рублей, фактически за десять месяцев года затраты составили 292 млн 114 тысяч. Содержанием дорог по госконтрактам на Колыме занимаются несколько предприятий: ИП Калинкин А.А., «Магаданская дорожная компания», «Тенькинская дорожная компания», Аткинская дорожная компания, ООО «Крат», «Ист Колыма», «Фарист-Авто», ИП. Марченко А. Л.

Подпрограмма «Развитие материально-технической базы, необходимой для обеспечения транспортного обслуживания населения и органов государственной власти области» рассчитана на 41 млн 447,8 млн рублей, исполнена она на треть. Ее цель - повышение качества транспортного обслуживания и возмещение вреда, причиняемого тяжеловесным транспортом при движении по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения. В нее входит приобретение пассажирского транспорта. Предусмотрено 9 млн 681,6 тыс. рублей, фактически финансирование составило 6 млн 509 тысяч рублей, на эти деньги закуплены автобусы и проведен ряд лизинговых платежей. На модернизацию автопарка муниципальных образований предусмотрено 4 млн тыс. рублей, исполнение за 10 месяцев составило 3 910.00 тыс. рублей. Для Аэропорта «Магадан» и приобретена спецтехника, на это программой предусмотрено 27 млн 766,2 тыс. рублей, освоено 4 млн 766,12 тыс. рублей.

На обеспечение своих функций госорганами и госучреждениями было заложено 155 млн. 270,5 тысяч рублей, освоено 128 млн. 312 тысяч. Имеется в виду выполнение госзадания на автотранспортные услуги и содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества.

Кроме того, подпрограмма «Развитие материально-технической базы для обеспечения транспортного обслуживания населения и органов государственной власти» имеет целью повысить качество транспортного обслуживание на территории и возмещение вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами при движении по автодорогами регионального и межмуниципального значения. Ее исполнение составляет порядка 80%.
На развитие транспортной системы в Магаданской области в текущем году потратили 919 601,4 тыс. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки