В марте следующего года откроется новый прямой маршрут «Магадан-Екатеринбург»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Носов дал интервью РИА Новости, в котором подвел первые итоги работы на посту главы Магаданской области. Он обратил внимание на состояние дорог, большей частью грунтовых, и объем ветхого и аварийного жилья, на расселение из которого нужно около 25 млрд рублей, на большой разрыв между доходами населения, на реально невысокую покупательскую способность населения, а необходимости диверсификации минерально-сырьевого комплекса области, рассказал о кадровых перестановках в Правительстве региона и начавшемся аудите хозяйственно-финансовой деятельности министерств.

Важным вопросом для жителей региона является транспортная доступность. Как пояснил Сергей Носов, в марте следующего года откроется новый прямой маршрут «Магадан-Екатеринбург», о котором он говорил с самого начала своей работы в регионе.

«В летний сезон интенсивность рейсов «Аэрофлота» будет 5-7 рейсов в неделю. Мы заявляемся сейчас в министерство транспорта РФ на дополнительные маршруты. В частности, работаем с «Уральскими авиалиниями» над маршрутом «Магадан-Екатеринбург", заявляем его как один из основных. По предварительной договоренности, рейс может открыться в марте. Рассчитываем на федеральную субсидию, стоимость билета должна быть приемлемой», - цитирует РИА Новости слова колымского губернатора.

Екатеринбург – крупный хаб, ежедневно из АП «Кольцово» совершается 19 рейсов в Москву, Крым, Сочи и Калининград, оттуда самолеты летят в 68 городов мира.

Вопрос о внесении в федеральную сетку маршрутов этого рейса обсуждался в сентябре на совещании в Минтрансе России, где, кроме этого поднималась тема передачи субсидий на воздушные перевозки авиакомпаниям или регионам.

Это не просто полеты в Екатеринбург, но и возможность для колымчан получения высококвалифицированной медицинской помощи в субъекте, который отличается качеством предоставления услуг в сфере здравоохранения. Ежегодно Магаданской области и выделается около 30 млн рублей в виде квот на получение медпомощи за пределами региона.

Об этом говорил и новый министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Сергей Чеканов в первом интервью после прибытия на Колыму. Он подчеркнул необходимость развития потенциала магаданских врачей, обмена опытом и учебы. Сергей Чеканов напомнил о больших возможностях Свердловской области в сфере науки и здравоохранения, клинической базе, которые позволят колымчанам получать консультации и медицинскую помощь в лучших клиниках Екатеринбурга.

Этот вопрос был важной частью обсуждения во время визита на Колыму свердловской делегации во главе с губернатором Евгением Куйвашевым, когда были достигнуты договоренности в том числе и о взаимных поставках продукции двух регионов. В предварительный план сотрудничества областей включены организация регулярных обменов туристскими группами, привлечение бизнес-структур для продвижения совместных турпродуктов, взаимных поставок продукции.

«После визита екатеринбургской делегации к нам они уже в 80 раз превысили объемы закупки рыбы в этом году по сравнению с предыдущим годом. Это закупки предпринимателей Екатеринбурга у предпринимателей Магаданской области. Впереди мы ждем интересную презентацию по организации питания в наших бюджетных учреждениях. С инвестиционными обязательствами на условиях конкурса», - пояснил Сергей Носов информационному агентству.

С этой темой тесно связан вопрос развития аэропорта «Магадан (Сокол)». Губернатор Колымы не раз акцентировал внимание на необходимости передачи акций предприятия в собственность Магаданской области, это позволит привлечь инвесторов в его дальнейшую реконструкцию и модернизацию. Работа над этим ведется им в Минтрансе и Росимуществе. В то же время, потенциальный инвестор нашелся - крупнейшая сети региональных аэропортов «Новапорт», готовая инвестировать в аэропорт «Магадан (Сокол)», при условии передачи ей контрольного пакета акций. Это является предметом обсуждения с Министерством транспорта.
В марте следующего года откроется новый прямой маршрут «Магадан-Екатеринбург»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки