Массовая проверка магаданских водителей ожидается в эту пятницу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пятницу, 24 августа, в Магадане сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей

Мероприятие направлено на снижение аварийности на дорогах и профилактику правонарушений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

В Магаданской области отмечается рост аварийности с участием водителей, управлявших транспортными средствами не имея (либо лишенными) права управления или соответствующей категории. Зарегистрировано 33 таких ДТП, в результате которых 5 человек погибли и 38 человек получили ранения. При этом в 18 ДТП у водителей, не имеющих либо лишенных права управления, имелись признаки опьянения.

В целях профилактики аварийности, выявления и пресечения административных правонарушений лицами, не имеющими права управления, находящимися в состоянии опьянения, снижения аварийности и тяжести последствий ДТП, в Магадане 24 августа с 14.00 до 18.00 запланировано проведение специального профилактического мероприятия «Право управления».

В ходе мероприятия на отдельных участках улично-дорожной сети областного центра будет осуществляться отработка группами нарядов дорожно-патрульной службы ГИБДД отдельных видов административных правонарушений путём проведения сплошной проверки водителей транспортных средств на предмет выявления административных правонарушений.

В целях минимизации транспортных задержек остановка транспортных средств будет осуществляться на краткосрочный промежуток времени (не более 1-2 минут).

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области обращается с убедительной просьбой к водителям, пассажирам транспортных средств, иным участникам дорожного движения отнестись с пониманием к проводимому мероприятию, учитывая актуальность и значимость вопросов профилактики ДТП с тяжкими последствиями, оказывать посильную помощь и поддержку сотрудникам полиции при оформлении административных материалов и уголовно-наказуемых деяний (в качестве очевидцев, свидетелей, понятых).

Незамедлительно проинформировать о фактах управления ТС лицами, находящимися в состоянии опьянения можно по телефонам: 696-020, 653-523.

Массовая проверка магаданских водителей ожидается в эту пятницу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки