Продукты питания и промышленные товары могут подорожать на Колыме на 30%.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На очередном заседании Магаданской областной Думы, которое состоится 20 апреля, депутатский корпус намерен утвердить обращение по вопросам обеспечения авиационных перевозок на территории региона. Оно будет адресовано заместителю Председателя Правительства РФ Аркадию Дворковичу и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько.

Поводом для обращения послужила сложившаяся ситуация в сфере перевозок воздушным транспортом. Отмечается, что в I квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличился пассажиропоток по маршруту «Магадан – Москва» на 10,1%, по маршруту «Москва – Магадан» - на 6,2%. Положительная динамика обусловлена, в первую очередь, введением в 2018 году авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Россия» плоских авиатарифов, соответствующих реальным финансовым возможностям жителей области.

Исходя из фактического уровня пассажиропотока и планируемых объемов авиаперевозок на апрель-декабрь, количество пассажиров, желающих в 2018 году вылететь в столицу составит 85217 человек, обратно – 82967 человек. Однако, на сегодняшний день возник дефицит авиабилетов для жителей Магаданской области в мае, июне и июле текущего года по маршруту «Магадан – Москва» в количестве 6355 мест и по маршруту «Москва – Магадан» - 3457 мест.

Как считают депутаты, для снижения напряженности в период с мая по октябрь 2018 года необходимо предоставить в направлении «Магадан – Москва – Магадан» дополнительно 36 рейсов Аэробусов-330 на 300 кресел или Боингов: 28 рейсов с 373 пассажирами на борту или 24 рейса самолетами на 457 кресел.

Также в обращении парламентарии намерены сообщить об увеличении стоимости доставки грузов авиакомпанией «Аэрофлот». В марте текущего года в расчете на 1 кг она составляла 250 рублей, в апреле – 345 рублей. Как подчеркивают депутаты, это повлечет повышение цен на продукты питания и промышленные товары не менее чем на 30%.

«Считаем, что в рамках реализации приоритетных задач интенсивного развития экономики регионов Дальнего Востока, обеспечения их инвестиционной привлекательности необходимо, в первую очередь, решить вопросы транспортного обеспечения жителей данных регионов и создания комфортных условий для их проживания. Просим Вас рассмотреть поставленные вопросы и оперативно принять соответствующие меры по их разрешению», - подытожено в проекте обращении.

Продукты питания и промышленные товары могут подорожать на Колыме  на 30%.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки