Внутрирегиональные маршруты в Магаданской области будут обслуживать новые самолеты

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыму на смену Ан-28 прибыли современные L-410

Привычные «аннушки» давно работают на колымских воздушных маршрутах, но комфортом не отличаются. Кресла в салоне узкие и тонкие, расстояние между ними маленькое, проход по салону самолета довольно тесный и потолок низковат. Звук работающих двигателей оглушает. Однако, ввиду отсутствия выбора, они долгие годы использовались гражданской авиацией на северных широтах. Альтернатива этому весьма непривлекательна: движение по колымской трассе от 5 до 10 часов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Внутрирегиональные маршруты в Магаданской области будут обслуживать новые самолеты


Наконец в Магаданскую область прибыли современные L-410. Они приобретены на средства Особой экономической зоны по договору лизинга. Его характеристики оптимальны для перевозки пассажиров в отдаленные населенные пункты региона.



Двухмоторный самолет L-410UVP-E20 предназначен для перевозки 19 пассажиров на расстояние 1040 – 1540 км и набирает скорость 310 – 400 км/час. Он может работать в сложных условиях, в том числе на грунтовых посадочных площадках и на укатанном снегу. Кабина пилотов оборудована современным цифровым комплексом авионики на базе цветных дисплеев.





Новые самолеты заменят предшественников четвертого класса Ан-28 на маршрутах Магадан – Омсукчан – Магадан, Магадан – Сеймчан – Магадан, Магадан – Сусуман – Магадан, Магадан – Усть-Омчуг – Омчак. Полеты будет выполнять ООО «Сибирская легкая авиация».
Специально для этих воздушных судов взлетно-посадочную полосу в Омчаке продлят почти на 600 метров, как этого требуют параметры нового самолета. Ожидается, что данное направление будет пользоваться спросом, поскольку именно там расположены крупнейшие горнодобывающие предприятия региона.



Правительство Магаданской области субсидирует внутрирегиональные маршруты в размере 50% стоимости, поэтому спрос на авиаперевозки по этим направлениям ожидаемо возрастёт.

Напомним, поставки L-410 в российские авиакомпании производятся по постановлению Правительства Российской Федерации, которым предусмотрены субсидии из федерального бюджета на первый взнос в качестве возмещения авиаперевозчикам части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда.



На заседании президиума Госсовета по вопросам комплексного развития регионов Дальнего Востока в сентябре 2017 года Президент страны Владимир Путин значительную часть своего выступления посвятил вопросам транспортной доступности дальневосточного региона. В частности, он подчеркнул очевидную потребность в развитии внутренних маршрутов.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки