Многодетные семьи Колымы получат право на приобретение субсидированных билетов вне зависимости от возраста детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На пресс-конференции по итогам 2017 года губернатор Магаданской области Владимир Печеный ответил на вопрос журналистов о перспективах развития рынка пассажирских авиаперевозок в 2018 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава территории сообщил, что авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» увеличат частоту рейсов в российскую столицу.

«В частности, «Россия» добавит четвертый на самолете «Боинг 777-900», на нем больше мест, и это важно для пиковых по нагрузке месяцев. Мы ведем переговоры с авиакомпанией «Норд-Винд», она запросила увеличить маршрутную сеть для проработки аэропортом «Магадан». Компания «Сибирь» (S7) планирует увеличить количество рейсов по маршруту Магадан-Новосибирск-Москва с нормальной стыковкой и коротким ожиданием. Работаем и с другими компаниями, надеюсь, разрешим ситуацию. В пиковые месяцы все будут обеспечены местами на рейсах», - рассказал Владимир Печеный о результатах переговоров с российским авиакомпаниями.

Губернатор отметил, что в течение 2017 года правительство Магаданской области проводило еженедельный мониторинг цен на авиабилеты и работу по привлечению на Колыму новых авиакомпаний.

В апреле-октябре 2017 осуществлялись перевозки пассажиров по специальному тарифу (50 % от действующего) молодежи до 24 лет, мужчин старше 55 лет, женщин старше 50 лет. По состоянию на 20 декабря 2017 года выполнен 441 авиарейс, перевезено 12,8 тыс. пассажиров, в том числе по специальному тарифу перевезено 3,1 тыс. пассажиров.

«Правительственная комиссия под руководством Дмитрия Медведева обсуждала вопрос предоставления льготы по субсидированным авиаперевозкам дальневосточным многодетным семьям. После чего Президентом РФ Владимиром Путиным был сделан ряд протокольных поручений о более комфортном распределении субсидированных мест, о добавлении новых категорий пассажиров, на которых распространяются тарифы субсидированных перевозок. Так, отныне многодетные семьи получат право на приобретение субсидированных билетов вне зависимости от возраста детей – такое решение в ближайшее время будут внесено в постановление Правительства РФ», - сообщил на пресс-конференции Владимир Печеный.

Он добавил, что для обеспечения авиасообщения и сдерживания роста стоимости авиабилетов на местных воздушных линиях ежегодно выделяются субсидии из областного бюджета. В 2017 году полеты осуществляются по 9 направлениям в населенные пункты Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Омсукчанского и Ольского районов. Перевозки осуществляют три перевозчика - ООО «Сибирская Легкая Авиация»» в Сусуман, Омсукчан, Сеймчан на самолетах Ан-28, АО «ИрАэро» в Эвенск на самолетах Ан-24 и ОАО НПК «ПАНХ» в Ямск, Тахтоямск, Эвенск, Тополовка, Верхний Парень, Гижига на вертолетах Ми-8Т.

Напомним, в сентябре 2017 года Президент РФ Владимир Путин указал на проблему доступности льготных авиабилетов на Дальний Восток и поручил Министерству транспорта разобраться с данной проблемой.

«С 2010 года действует программа субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток, за восемь лет число таких маршрутов выросло почти в три раза, однако в этом году возникли проблемы с доступностью субсидированных билетов. Впрочем, если посмотреть, наверняка и в прошлом году было то же самое. Прошу Минтранс доложить, что планируется сделать для решения этой ситуации», — сказал глава государства Владимир Путин.
Многодетные семьи Колымы получат право на приобретение субсидированных билетов вне зависимости от возраста детей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки