В 2017 году новые школьные автобусы появятся в Ягоднинском городском округе и Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2017 году Магаданская область получит два новых школьных автобуса, это транспортные средства в «северном» исполнении полной массой более 15 т. Они рассчитаны на перевозку более 30 юных пассажиров. Распоряжение о распределении школьных автобусов отечественного производства между субъектами РФ подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В течение трех лет парк школьных автобусов Магаданской области вырастет до 17 единиц. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Колымы. По словам главы министерства Анжелы Шурхно, данный показатель полностью закроет существующую потребность в современном и безопасном транспорте для перевозки учеников от школы до дома.

«В 2016 были приобретены два школьных автобуса для общеобразовательных организаций Омсукчанского и Среднеканского городских округов. В текущем году - столько же для Ягоднинского городского округа и города Магадана», - рассказала Анжела Шурхно.
Она добавила, что в прошлом году в рамках федеральной программы дополнительно было получено два школьных автобуса. Один ПАЗ для Ольского городского округа и один КАВЗ для города Магадана.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подчеркнул, что в рамках государственной программы «Развитие общего образования в Магаданской области» на 2014-2020 годы» ежегодно выделяются средства из областного бюджета для приобретения школьных автобусов.
«Безопасность юных колымчан – один из главных приоритетов работы правительства Магаданской области. Они не только должны получать качественное образование, но и не испытывать неудобств во время пути из школы домой. Времена, когда Ломоносов несколько недель с обозами добирался из Архангельска в Москву, давно прошли, мы живем в современной стране, которая заботится о своих гражданах от мала до велика», - подчеркнул Владимир Печеный.
В 2017 году новые школьные автобусы появятся в Ягоднинском городском округе и Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки