Расширен сервис проверки штрафов ГИБДД на Едином портале госуслуг


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) реализован сервис проверки штрафов, выписанных на номера маршрутных транспортных средств, такси и на полуприцепы.

«Услуга по проверке штрафов на автобусы, такси и полуприцепы будет пользоваться популярностью не только у частных перевозчиков, но и у организаций — таксопарков, грузоперевозчиков, которые имеют в автопарке значительное число автомобилей или автобусов. Благодаря сервису они смогут получать информацию о штрафах, выписанных на автомобили по всей стране в течение 1–2 дней, и оплачивать штрафы со скидкой» — заявил директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Проверка и оплата штрафов Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) входит в список самых популярных запросов на портале госуслуг. Проверить штрафы ГИБДД, выписанные как на свой автомобиль, так и автомобиль другого человека или организации, могут пользователи с любым типом учетной записи на ЕПГУ. Для получения услуги необходимо ввести государственный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

Кроме того, на ЕПГУ возможна оплата штрафа со скидкой 50% в течение 20 дней после назначения штрафа.

В настоящее время на Едином портале госуслуг доступна оплата налоговых начислений, пошлин за госуслуги, штрафов и задолженностей. Оплатить начисления можно с помощью банковских карт, электронных кошельков, через мобильный телефон. Также можно скачать квитанцию для оплаты в банке.
Расширен сервис проверки штрафов ГИБДД на Едином портале госуслуг


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки