Авиабилеты по прежнему не по карману большинству колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 59,0 тыс.руб. до 54,9 тыс.руб. (23,2 грамма колымского золота) снизился за последние две недели средний круговой авиатариф экономкласса на московском направлении. Несколько снизился и минимальный тариф — если отправляться в Столицу в начале августа, а возвращаться в начале сентября, то авиакомпании “Россия” придётся заплатить 41,5 тыс.руб. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в общественной палате Магаданской области.

У летающей ежедневно “Вим-Авиа” цены практически на все рейсы одинаковы — 49,4 тыс.руб. У “Аэрофлота” по-прежнему в продаже только бизнес-класс — 127 тыс.руб. за круговой полёт. Год назад ситуация на московском направлении была куда лучше: средний тариф составлял 40,8 тыс.руб, а минимальный — 32,4 тыс.руб. Не решена до сих пор и проблема с субсидированными билетами на Москву — с начала июня их нет, в результате чего пенсионеры и студенты вынуждены отказываться от отпуска.

Очень дороги и билеты на Хабаровск, куда летает авиакомпания “Аврора” (дочернее предприятие “Аэрофлота”). В среднем они стоят 35,9 тыс.руб. за круговой полёт, путешествие на неделю через неделю обойдётся в 49,8 тыс.руб.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели. Берутся варианты покупки билетов через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.

Авиабилеты по прежнему не по карману большинству колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки