За выполнением регулярных и чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» осуществляется постоянный контроль


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На имя губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило письмо от заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Олега Клима. Это ответ на правительственную телеграмму от правительства Колымы относительно ситуации с задержками рейсов ООО «Авиакомпания «ВИМ-Авиа». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание с участием руководства авиакомпании «ВИМ-Авиа» по урегулированию ситуации с задержками рейсов перевозчика. По итогам проведенного совещания авиакомпании «ВИМ-Авиа» было дано указание принять экстренные меры, направленные на стабилизацию ситуации с задержками рейсов и обеспечение устойчивой регулярности полетов, в первую очередь рейсов в/их Дальнего Востока РФ», - отметил Олег Клим.

Он добавил, что на сегодняшний день за выполнением регулярных и чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» осуществляется постоянный контроль.

«В настоящее время авиакомпанией «ВИМ – Авиа» принимаются соответствующие меры по усилению контроля со стороны служб перевозчика по оперативному техническому обслуживанию воздушных судов, техническому состоянию планируемых к вылету воздушных судов и недопущению впредь задержек рейсов, а в случае образования такой задержки, ставится на контроль вопрос минимизации времени ожидания пассажиров, подготовки, при наличии возможности, резервного воздушного судна», - говорится в письме.

По информации Росавиации, авиакомпания на случай внештатных ситуаций заключила договоры фрахта с компаниями «Ямал», «НордСтар», «Алроса», «Ай Флай», «Руслайн» и «Саратовские авиалинии». В случае задержек рейсов авиакомпания гарантирует предоставление всем пассажирам прохладительных напитков, горячего питания, а также услуг по размещению в гостинице в полном соответствии с п.99 ФАП-82.
«Для урегулирования ситуации и компенсации пассажирам непредвиденных финансовых затрат, а также доставленных неудобств, перевозчик применяет программы льготных перевозок пассажиров задержанных рейсов в\из пунктов Дальнего Востока РФ», - пояснил заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» отменила чартерные программы полетов из России в Турцию на все лето 2017 года, а также на 13 дней чартерные программы Симферополь, Сочи и Бургас (Болгария). Это было сделано для минимизации задержек рейсов, возникших из-за позднего прибытия воздушных судов с технического обслуживания.

«В настоящее время ситуация с задержками рейсов стабилизируется, выполнение полетов по маршруту Москва – Магадан планируется по расписанию», - резюмировал Олег Клим.
За выполнением регулярных и чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» осуществляется постоянный контроль



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки