Более 1500 магаданских водителей подверглись проверке на состояние алкогольного опьянения

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская госавтоинспекция провела первый этап профилактического мероприятия «Бахус»

Магаданская Госавтоинспекция информирует о результатах первого этапа профилактического мероприятия «Бахус», проведенного на территории Магаданской области с 07 по 09 апреля 2017 года.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, сотрудниками ГИБДД совместно с силами Росгвардии проведены массовые проверки водителей транспортных средств. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В рамках проведения мероприятия более 1500 водителей подверглись проверке, среди которых выявлено 5 нетрезвых и 25 не имеющих права управления. Два водителя понесут уголовную ответственность за повторное управление в состоянии опьянения в соответствии со статьей 2641 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Большинство водителей и пассажиров транспортных средств отнеслись к проводимому мероприятию с пониманием и своевременно сообщали о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За период проведения профилактического мероприятия «Бахус» дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей не допущено.

Проводимое мероприятие направлено на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 2641 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.
В случае дорожно-транспортного происшествия, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшего смерть человека, предусмотрено лишение свободы на срок от 2-х до 7-ми лет, а если погибли 2 или более человека, - лишение свободы на срок от 4-х до 9 лет.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки