Финансирование работ на региональных дорогах в Магаданской области в 2017 году составит 2,8 млрд рублей

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Планы по строительству и реконструкции автодорог в 2017 году обсудил губернатор Владимир Печеный с директором ФКУ «Упрдор Колыма» Виктором Игнатьевым, директором магаданского филиала этого же предприятия Сергеем Кривошеиным и министром дорожного хозяйства транспорта и связи Магаданской области Натальей Сычевой. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По словам Виктора Игнатьева в 2017 году управление автодороги «Колыма» в Магаданской области планирует завершить реконструкцию участков, начатых в 2016 году.

«Планируется завершить работы 2016 года в районе аэропорта Сокол, в районе Сусумана, реконструкцию участка протяженностью 26 км. в районе поворота на Омсукчан. Кроме того, в 2017 году начнется реконструкция участка автодороги «Колыма» в Хасынском районе у р. Красавица. Стоимость работ на последнем участке – 200 млн. рублей», - сообщил Виктор Игнатьев.

Он уточнил, что в 2017 году также запланировано строительство моста через р. Дебин и ремонт участков федеральной автодороги «Колыма» в районе пос. Атка и на перевале Дедушкина Лысина.

Как сообщила министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Наталья Сычева, финансирование дорожных работ на региональных автодорогах в 2017 году будет увеличено до 2,8 млрд. рублей.

«Запланирован значительный объем работ на автодороге Герба-Омсукчан, Паатка-Кулу-Нексикан, Магадан-Балаганное-Талон, строительство мостов через ручьи Останцовый, Тенистый, Дегдекэн», - сообщила Наталья Сычева.

Кроме того, в 2017 году магаданские дорожники планируют закончить асфальтирование дороги Ола-Гадля, восстановление разрушенного паводком асфальта на Ольском перевале.

В 2017 году в Магаданской области также продолжится строительство очередного участка трассы Колыма-Омсукчан-Омолон-Комсомольский-Анадырь.

Губернатор поручил дорожникам принять меры по обеспыливанию дорог. «Появились современные технологии, которые позволяют провести качественное обеспыливание дорог грунтовых дорог в летнее время. Прошу Министерство дорожного хозяйства обратить на это внимание. Летняя пыль, эта как раз та проблема, которая вызывает справедливые нарекания колымчан, мы должны эту проблему решать начиная с этого года», - отметил Владимир Печеный.
Финансирование работ на региональных дорогах в Магаданской области в 2017 году составит 2,8 млрд рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки