Парк техники для пассажирских перевозок заметно обновился на Колыме в преддверии новогодних праздников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В последний рабочий день губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил водителям ключи от новых автобусов. Один из них будет перевозить школьников колымской столицы, остальные выйдут на маршруты в колымских округах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Транспортная доступность – приоритет в работе регионального правительства. Реализация соответствующей программы нацелена на то, чтобы сделать комфортным перевозки, особенно для школьников. К примеру, в четверг мы вручили ключи от автобуса специализированному образовательному учреждению в поселке Сокол . Транспорт оборудован подъемником для детей – инвалидов», - сказал глава территории.

Новые автобусы – это два автобуса на 34 места, КАМАЗ-вахтовка на 22 места и два автобуса Мерседес-Бенц на 16 мест.
Транспорт оборудован «северным пакетом». Это - двойные стекла, внутрисалонные отопители, а также теплоизолированные топливные баки, бензомагистрали и аккумуляторы.

Мерседесы будут ходить по маршруту Магадан-Сеймчан и Магадан-Омчак, КАМАЗ отправится в Омсукчан, а автобусы на 34 места будут ходить до Снежной долины и возить магаданских школьников.

Также в торжественной церемонии передачи ключей принял участие мэр Магадана Юрий Гришан. Он отметил, что Магадан получает в этом году уже третий автобус, которые были приобретены не только за федеральные средства, но и за муниципальные. Он поблагодарил губернатора Владимира Печеного за то, что областное правительство принимает в обновлении регионального автопарка непосредственное участие.

В настоящее время круглогодичное транспортное сообщение обеспечивается между г. Магаданом и районными центрами, национальными селами Ольского и Северо-Эвенского районов. Автобусами осуществляются регулярные перевозки из Магадана в населенные пункты: Ола, Армань, Клепка, Палатка, Талая, Усть-Омчуг, Омчак, Сусуман, Синегорье, Омсукчан. В 2015 году выполнено 4893 рейса, перевезено 73,2 тыс. пассажиров.

Для осуществления регулярных пригородных и межмуниципальных пассажирских перевозок используется 20 автобусов. За счет средств областного бюджета за последние четыре года приобретено 13 автобусов, которые используются на регулярных пригородных и межмуниципальных маршрутах. В 2015 году приобретен один комфортабельный южнокорейский автобус.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки