Всего на федеральной дороге «Колыма» на территории Магаданской области работы по реконструкции в этом году ведутся на участках общей длиной 64,2 км


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор проверил ход работ на федеральной автодороге «Колыма»

На участке 4-8 км, в районе пос. Дукча уже реконструировано дорожное полотно, положен новый асфальт. Сейчас подрядчик – «СМУ-6» ведет работы по нанесению дорожной разметки и установке барьерного ограждения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как сообщил губернатору руководитель филиала Упрдор «Колыма» в г. Магадане Сергей Кривошеин, готовность объекта составляет 95%, окончательная сдача, согласно заключенному контракту, намечена на 10 октября. Стоимость работ примерно 100 млн. рублей.

По его словам, при дорожных работах используется не обычный асфальтобетон, а мастично-щебеночная смесь, которая обладает «самозлечивающимся» свойством и повышает безопасность движения, так как обеспечивает лучшее сцепление колес с покрытием.

«Всего на федеральной дороге «Колыма» на территории Магаданской области работы по реконструкции в этом году ведутся на участках общей длиной 64,2 км», - сообщил Сергей Кривошеин.

По его словам, при приемке будет вестись строгий контроль качества выполненных работ.

«Все замечания, которые не соответствуют нормативным документам, должны быть устранены до сдачи объекта в эксплуатацию», - пояснил он Владимиру Печеному.

Кроме того, глава региона побывал на участке дорожных работ на 30-35 км основной трассы, где производится замена нескольких водопропускных труб. По словам директора Магаданской дорожной компании Дмитрия Яркова, объект планируют сдать в конце октября. До этого времени установленные водопропускные трубы должны быть засыпаны, а сверху положен новый асфальт. Работы обошлись федеральному бюджету в 195 млн. рублей.
«По моей оценке в большинстве своём работы будут завершены в установленные контрактом сроки. Я надеюсь, что полностью весь объем будет завершен еще до наступления зимних холодов. Тем не менее, я считаю, что подрядчики должны активнее вести работы, так как времени остается очень мало. Я дал соответствующие поручения, и мы проконтролируем эту ситуацию, чтобы все работы были сделаны в срок», - сообщил губернатор.
Он уточнил, что данные поручения касаются замены водопропускных труб на 30-35 км автодороги «Колыма», а также выполнения работ по асфальтированию дороги Ола-Гадля.

«Подрядчики должны со всей ответственностью подойти к соблюдению сроков контракта, иначе их ждут штрафные санкции», - подчеркнул губернатор.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки