В скором времени частота авиарейсов по популярным направлениям из Магадана будет увеличена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ближайшие дни Правительство Колымы ожидает подписания соглашения с авиакомпанией АЛРОСА о продаже субсидированных билетов по направлению Магадан-Симферополь, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Об этом во время брифинга рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. В целом, заявил он, «ситуация с предоставлением достаточного количества мест на авиарейсах решена». Перевозчики будут летать чаще.

«В скором времени частота авиарейсов по популярным направлениям будет увеличена: к примеру, авиакомпания «Икар» будет летать по направлению Магадан-Москва три раза в неделю, добавится рейс по понедельникам. А с 16 мая начнет работать авиакомпания «Россия» на «Боинге – 777», - рассказал глава региона.

Что касается работников бюджетной сферы, около 50-60% из них билеты в отпуск уже приобрели, в том числе и субсидированные, доложили на последнем селекторном совещании главы округов.

Льготные билеты раскупаются молниеносно, и потому Правительство Магаданской области и губернатор Владимир Печеный просили авиаперевозчиков перераспределить места на рейсах, и увеличить количество субсидированных на 30 в пиковые периоды: в начале отпускной кампании – по направлению Магадан-Москва, и в конце – из Москвы в Магадан. Часть компаний согласились, с другими переговоры продолжаются.

«В расписании уже появился рейс «Магадан-Симферополь», в ближайшие дни мы ожидаем подписания соглашения с авиакомпанией АЛРОСА о продаже субсидированных билетов. Все это обеспечит территорию билетами по всем направлениям – на Хабаровск, Новосибирск, Владивосток», - считает глава территории.

Владимир Печеный добавил, что Правительство области еженедельно проводит мониторинг тарифов, с этим вопросом он обратился и в «Росавиацию», чтобы и ведомство контролировало цены.

«На мой взгляд, в начале продаж субсидированных билетов выскочили хулиганские цены, мы провели работу с авиакомпаниями, они частично отреагировали, немного, но снизили тарифы. Для бюджетников цены фиксированы на весь сезон. Что касается дальнейшей работы, то все авиаперевозчики серьезно отнеслись к нашему контролю – и по регулярности перевозок, и по ценовой политике. Мы будем настаивать, чтобы она и впредь оставалась лояльной», - обещал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки