«ВИМ-АВИА» пообещала депутатам Магаданской областной Думы «принимать все необходимые меры для выполнения полетов в установленные сроки»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» ответила на Постановление Магаданской областной Думы от 25.03.2016 года № 263 о направлении депутатских обращений в части качества авиаперевозок пассажиров по маршруту «Москва-Магадан-Москва» из-за систематической задержки рейсов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Как следует из официального письма, подписанного генеральным директором ООО «Авиакомпания ВИМ-Авиа» Александром Кочневым, «обоснование задержки рейса формулировкой «позднее прибытие судна» не стоит воспринимать буквально в связи с тем, что позднее прибытие самолета в аэропорт является не причиной, а следствием».

Причинами могут являться метеоусловия, длительное ожидание разрешения на взлет, действия аэропортовых служб, необходимость устранения неисправностей самолета и другие. Все эти факторы, по сообщению авиакомпании, могут иметь место в аэропорту «Домодедово», что и является причиной задержек прибытия в Магадан. Кроме того, длительные перелеты в осенне-зимний период требуют дополнительной подготовки воздушного судна, учета метеорологической обстановки в аэропортах назначения ради обеспечения безопасности перелета. «Легкомысленное отношение к политике авиационной безопасности и безопасности полетов, стремление добиться выдающихся показателей регулярности любой ценой в нарушение действующих законодательных норм является контрпродуктивным, а подчас даже преступным», - говорится в письме.

«Руководство компании понимает озабоченность депутатов Магаданской областной Думы относительно регулярности выполнения воздушных перевозок по маршруту Москва-Магадан-Москва и сообщает, что авиакомпанией принимаются все необходимые меры для выполнения соответствующих полетов в установленные сроки, соблюдения прав пассажиров и недопущения нарушения действующего законодательства. В весенне-летний период навигации влияние на выполнение полетов большинства неблагоприятных факторов, указанных выше, значительно сокращается. В связи с этим регулярность выполнения перевозок по указанному маршруту в самое ближайшее время объективно возрастет», - утверждают в авиакомпании.

«То, что компания «ВИМ-АВИА» откликнулась на обращение депутатов и готова к сотрудничеству с органами государственной власти региона, - положительный фактор. Впереди отпускной период, многие колымчане имеют на руках так называемые «стыковочные» билеты, потому своевременное прибытие в Москву крайне важно для того, чтобы успеть на следующий рейс. В подобных условиях систематические задержки вылетов из Магадана недопустимы. Депутаты регионального Законодательного собрания продолжат держать руку на пульсе, контролируя соблюдение авиакомпаниями заявленных графиков осуществления авиаперевозок», - прокомментировал

председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов

.

Ранее 25 марта 2016 года колымский парламент принял постановление о направлении трех депутатских обращений. Все они касались ситуации, сложившейся вокруг авиакомпании «ВИМ-АВИА» из-за регулярного несоблюдения графика пассажирских перевозок по маршруту Москва – Магадан – Москва. Задержки вылетов из аэропорта столицы Колымы составляли от 2-х до 7-ми часов. Адресатами обращений стали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Денис Кочетыгов и генеральный директор ООО «Авиакомпания ВИМ-Авиа» Александр Кочнев.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки