Рейсы Магадан - Иркутск - Магадан отменила авиакомпания «Сибирь»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководство авиакомпании объяснило это решение ремонтом иркутского аэропорта

Билеты из Магадана в Иркутск и обратно колымчанам пришлось сдать. Авиакомпания «Сибирь», которая заранее открыла продажу авиабилетов на данном направлении, отменила анонсированные рейсы с середины мая вплоть до июля 2016 сообщает

РИА «Колыма-информ»

.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный направил запрос руководству авиакомпании с просьбой объяснить данное решение. Генеральный директор авиакомпании Владимир Объедков пояснил, что в аэропорту Иркутска с 17 мая 2016 года будет вестись ремонт. «Рейсы нашей авиакомпании по маршруту Магадан – Новосибирск в период с 17 мая по 28 июня 2016 года действительно будут проводиться без посадки в Иркутске», - говорится в письме генерального директора авиакомпании «Сибирь».

Глава Колымы выразил уверенность, что рейсы в столицу Сибири состоятся, и работники бюджетной сферы получат достаточное количество авиабилетов по специальным субсидированным тарифам. Они составляют 50% от стоимости авиабилета.

Правительственной скидкой на перелет с апреля по октябрь могут воспользоваться молодые колымчане до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы с сопровождающими. «Отпускная кампания в регионе, где есть только воздушное пассажирское сообщение, должна пройти без срывов и неприятных сюрпризов для колымчан», - подчеркнул Владимир Печеный.

В 2016 году в программе субсидирования перелетов дальневосточников в центральные районы страны в Магаданской области участвуют шесть авиакомпаний. Перевезти колымчан с 50% скидкой из Магадана в Новосибирск и обратно ранее заявились «АЛРОСА», «Якутия» и «Сибирь».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки