Авиакомпании увеличат квоту билетов по фиксированным низким ценам для работников бюджетной сферы Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время рабочей командировки в Москву принял участие в совещании с руководством авиакомпаний «ВИМ-Авиа», «Икар» и «Аэрофлот».

Речь шла о выполнении обязательств авиакомпаний перед работниками бюджетной сферы и адресатами льгот по субсидированию авиаперелетов из Дальнего Востока в центральные районы страны. С первого апреля по 31 октября пенсионеры старше 50-55 лет, молодежь до 23 лет и инвалиды с сопровождающими могут приобрести авиабилеты за 50% стоимости.

«Пока ситуация нас не удовлетворяет, и мы поручили авиакомпаниям тщательно проработать возможность и обеспечить необходимые квоты на всех рейсах авиакомпаний для перевозок субсидированных пассажиров. На совещании мы также договорились об увеличении квот мест по нашей договоренности с авиакомпаниями, в частности с «ВИМ-Авиа» для перевозки бюджетных пассажиров по фиксированной цене», - сообщил Владимир Печеный.

Второй темой совещания стало выполнение обязательств перед пассажирами авиакомпаний. Ранее Магаданская областная Дума и губернатор Магаданской области направили обращение к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о рассмотрении ситуации с авиакомпанией «ВИМ-Авиа», которая задерживает вылеты из аэропорта Магадан (Сокол) на период от двух до семи часов.

«Это недопустимая ситуация в связи с тем, что многие колымские семьи летят с пересадками до пункта отдыха и обратно. Такие задержки могут создать им проблемы из-за более позднего прилета в аэропорт дальнейшего следования. Кроме того, рейс Москва – Магадан и так изнурителен для пассажиров сам по себе, тем более для детей, он длится более семи часов. При этом авиакомпания анонсировала на сайте цены выше 40 тысяч рублей в одну сторону в эконом-салоне за один билет на рейсы до столицы страны в пиковые периоды спроса летом 2016 года. На наш взгляд, это явное несоответствие цены и качества услуги», - считает Владимир Печеный.

Ранее губернатор Магаданской области обратился с запросом о перераспределении квот на субсидированные авиабилеты на одном рейсе до 90 мест в прямом направлении по маршрутам Магадан – Москва с первого июня до 15 июля и до 30 мест в обратном направлении Москва – Магадан с 10 августа до 16 сентября 2016 года.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки