Повышения отпускной цены на АИ-92 и зимнее дизтопливо не будет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вопросы формирования цен на нефтепродукты на территории региона находятся на постоянном контроле губернатора области Владимира Печеного. По его поручению департамент цен и тарифов проводит мониторинг ситуацию на рынке нефтепродуктов области и еженедельно озвучивает её в средствах массовой информации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Также глава региона уделяет внимание и вопросу формирования отпускных цен на нефтепродукты оптовыми поставщиками, в частности, ООО «РН-Востокнефтепродукт». Именно у этой компании приобретает топливо для региона ООО «Колыманефтепродукт».

В ответ на запрос губернатора в адрес этой компании о формировании отпускных цен, генеральный директор Виктор Коротков сообщил, что политика ценообразования принята ОАО «НК «Роснефть». «Формирование закупочных цен для ООО «РН-Востокнефтепродукт», равно как и для других потребителей, производится на основании биржевых и внебиржевых ценовых индикаторов. Соответственно общество, ориентируясь на закупочные цены, затраты по доставке и минимальную норму рентабельности формирует отпускную стоимость для ООО «Колыманефтепродукт» по терминалу ООО «РН-Находка нефтепродукт»,- сказано в письме Виктора Короткова.

Он также поясняет, что закупочная цена с учетом транспортировки по базису терминал ООО «РН-Находка нефтепродукт» возросла с 29 января 2016 года для общества на автобензин АИ-92 на 10,9%, АИ-95 на 7,94%, на ДТЗ на 6,7%, что соответствует динамике цен реализации.

Руководитель ООО «РН-Востокнефтепродукт» также сообщает, что в связи превышением спроса на нефтепродукты над объемом производства, и с плановым ремонтом в апреле ООО «РН-Комсомольский НПЗ» отгрузка АИ-92 и ДТЗ в адрес Магаданской области планировалась осуществляться с АО «Ангарская НХК». Это значительно увеличило бы отпускную стоимость топлива.

Однако общество учло неоднократные обращения главы территории, высокую социально-экономическую значимостью стабильного обеспечения нефтепродуктами магаданской области. По информации ООО «РН-Востокнефтепродукт» были приняты меры по обеспечению Колымы в первую очередь с максимально близких НПЗ ОАО «НК «Роснефть». В настоящее время согласована возможность поставки ДТЗ в количестве 10020 тонн и АИ-92 в количестве 2520 тонн с ООО «Комсомольский НПЗ». Данные действия помогут снизить стоимость реализации на 1000 руб./тонн.

Виктор Коротков просит с пониманием отнестись к вопросу ценообразования, так как, являясь рыночным субъектом, общество следует его динамике. «В этой связи, формируемые цены для ООО «Колыманефтепродукт» всегда соответствуют текущему рыночному уровню на момент реализации»,- подчеркнул генеральный директор «РН-Востокнефтепродукт».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки