Около 180 водителей привлечено к ответственности за перевозку детей без без специальных детских удерживающих устройств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская госавтоинспекция подвела итоги мероприятия «Водитель! Пристегни ребенка!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения водителями правил перевозки детей, в том числе без специальных детских удерживающих устройств, в период с 12 по 18 января 2016 года проводилось профилактическое мероприятие «Водитель! Пристегни ребенка!».

За указанный период на территории области совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения. С участием детей происшествий не допущено (за аналогичный период 2015 года совершено 3 ДТП, при которых 5 человек ранены, в том числе 1 ребенок).

В целях выявления нарушения правил перевозки детей, автоинспекторы ежедневно осуществляли сплошные проверки транспортных средств вблизи дошкольных учреждений.

Выявлено более 1500 административных правонарушений в области дорожного движения, из них за перевозку детей в салоне автомобиля без специальных детских удерживающих устройств к административной ответственности привлечено около 180 водителей, а за перевозку несовершеннолетних пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности более 70.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям, что перевозить детей до 12-летнего возраста можно в транспортных средствах с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. За нарушение правил перевозки детей к нарушителям применяются меры административного воздействия в виде штрафа на сумму 3000 рублей.

Дети-пассажиры, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, не забывайте использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности, не допускайте других нарушений Правил дорожного движения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки