Автоинспекторы в Магадане напомнили водителям о правилах проезда пешеходных переходов


Водители мопедов понесли ответственность за движение по пешеходному переходу

Главной целью проведенного профилактического мероприятия «Осторожно – Пешеход!» является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов из-за нарушения Правил дорожного движения водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам в зоне пешеходных переходов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Сотрудники Магаданской Госавтоинспекции обеспечивали безопасность пешеходов вблизи пешеходных переходов, при этом в отношении 25 водителей составлены административные материалы за данный вид нарушения.

На других участках автодорог привлечены к ответственности 67 пешеходов, которые допустили переход проезжей части в неустановленном месте, а также 3 водителя мопедов за движение по тротуару и пересечение проезжей части по пешеходному переходу совместно с пешеходами.
За время проведения профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Магаданской области не зарегистрировано.

Уважаемые водители!
Проявляйте взаимовежливость, будьте внимательными при приближении к пешеходным переходам, соблюдайте Правила дорожного движения!








Колымские колонки