«Билайн Бизнес» обеспечил мониторинг пассажирских автоперевозок в Магадане


Компания «ВымпелКом» («Билайн Бизнес») объявила об оснащении системой «Автомониторинг» в комплекте с GPS/ГЛОНАСС-трекерами более 110 пассажирских автобусов Магадана.

«Автомониторинг» - это комплексное M2M-решение, позволяющее отслеживать местоположения объектов мониторинга, контролировать скорость и другие параметры движения в режиме он-лайн, а также получать отчеты о перемещении объектов. Передача данной информации осуществляется с помощью установленного в транспортном средстве GPS/ГЛОНАСС-трекера.


http://a360.ru/



Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта Магадана через сайт automonitoring.beeline.ru может наблюдать на карте местоположение автобусов и получать информацию об их маршрутах в режиме реального времени. Функционал решения позволяет автоматически контролировать параметры движения транспортных средств, их скорость, и отправлять SMS- и e-mail-оповещения о любых отклонениях от скоростного режима, маршрута и других событиях. Система «Автомониторинг» позволяет формировать отчеты и проводить анализ эффективности использования автотранспорта.

На данный момент комплексом «Автомониторинг» в Магадане оснащено свыше 110 автобусов, включая большинство муниципального пассажирского автопарка и значительную часть автобусов коммерческих перевозчиков.

«Контроль в сфере пассажирских перевозок – неотъемлемая составляющая безопасности дорожного движения в целом. Мы уверены, что массовое внедрение подобных решений даст дополнительный стимул к развитию таких проектов, как «Умное страхование», которые позволят значительно упростить взаимодействие между автовладельцами, страховыми компаниями и муниципальными службами»,- отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса «ВымпелКома».








Колымские колонки