Дорожная инфраструктура остается одним из приоритетов для социально-экономического развития территории



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тенькинский муниципальный округ с рабочим визитом посетил министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Александр Просин. В ходе визита проведено комиссионное обследование состояния межмуниципальной автодороги и встреча с представителями общественности для обсуждения насущных проблем транспортной инфраструктуры, сообщает Минтранс региона.

В формате открытого диалога Александр Просин и Денис Ревутский выслушали пожелания жителей, касающиеся не только качества автодорог, но и организации пассажирских перевозок.

Денис Ревутский отметил, дорожная инфраструктура остается одним из приоритетов для социально-экономического развития территории. В ходе встречи Александр Просин сообщил, что содержание автомобильной дороги «Палатка – Кулу – Нексикан» разбито на 4 участка и осуществляется силами 3 подрядных организаций.

В рамках весенне-летне-осеннего содержания организованы и уже ведутся работы по регулярному профилированию и обеспыливанию дороги. Запланированы работы в период с 2026 по 2027 год по капитальному ремонту участка автомобильной дороги «Палатка – Кулу – Нексикан» от моста через реку Детрин до моста через реку Омчуг, проходящую через поселок Усть-Омчуг, с устройством нового асфальтового покрытия. Протяженность ремонтного участка составляет 1 513 метров. Присутствующий на встрече представитель подрядной организации подтвердил готовность к осуществлению работ в установленные контрактом сроки.

Не остался без внимания вопрос пассажироперевозок. По состоянию на 01 июня по межмуниципальному маршруту № 519/520 «Магадан — Омчак — Магадан» выполнено 87 рейсов, в ходе которых перевезено 1007 пассажиров. Всего в 2026 году запланировано выполнение 209 рейсов.

В связи с ненадлежащим исполнением условий государственного контракта со стороны автотранспортного предприятия ООО «АТП «Омсукчанское», с 03 февраля регулярные перевозки по данному направлению осуществляет МОГКУ «Автобусный парк Правительства Магаданской области» с использованием автобусов повышенной проходимости. По результатам анализа пассажиропотока на маршруте зафиксировано систематическое снижение спроса. Средняя наполняемость автобусов составляет 29%. В этой связи с 23 июня 2026 года частота выполнения регулярных рейсов сокращена с 4 до 3 в неделю.

Для повышения уровня комфорта пассажиров на данный маршрут будет определен новый автобус Sollers SA6. Данное решение является прямым результатом диалога между Правительством региона и населением. Ранее жители округа неоднократно поднимали вопрос о необходимости обновления подвижного состава для повышения качества транспортного обслуживания. Власти не только прислушались к этим обращениям, но и предприняли конкретные шаги для решения проблемы, что позволило найти компромисс и улучшить условия поездок для всех пассажиров маршрута.

Запуск новых автобусов значительно повысит комфорт и безопасность в пути. Современные транспортные средства будут курсировать по одному из ключевых направлений региона, обеспечивая надёжную связь отдалённого округа с административным центром. Это важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры Магаданской области и повышении качества жизни её жителей.

В то же время для работы в зимний период и в период неблагоприятных погодных условий на данном маршруте останется в эксплуатации и вахтовый автобус, что обеспечит надежность и безопасность перевозок в сложных условиях региона.

По итогам совещания были намечены конкретные пути решения озвученных проблем. Будут приняты меры по корректировке плана дорожных ремонтных работ на 2027 год с учетом пожеланий жителей Тенькинского округа.

Рабочая поездка министра Просина показала, что региональные власти держат на контроле ситуацию с дорогами в отдаленных округах Колымы, а конструктивный диалог между министерством, муниципалитетом и общественностью дает реальные результаты.
Дорожная инфраструктура остается одним из приоритетов для социально-экономического развития территории



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки