Полицейскими осуществлялись сплошные (массовые) проверки и рейды по предупреждению нарушений Правил дорожного движения водителями-иностранными гражданами, в том числе в сфере пассажирских перевозок.
За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено 369 административных материалов, из них в отношении иностранных граждан 23 административных дела.
Основными нарушениями, совершенными иностранными гражданами, являлись:
- 3 факта управления транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена;
- 3 нарушения требований об обязательном страховании гражданской ответственности;
- 2 случая управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления.
В период проведения мероприятия проведена профилактическая беседа с представителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющими населению транспортные услуги, связанные с перевозками пассажиров.
Магаданская Госавтоинспекция призывает автолюбителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием относиться к проводимым проверкам на дорогах.
Управление Госавтоинспекции УМВД России по Магаданской области
